Волки. Колыбельная Кладбища.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вереск

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Среднерусский лесной волк
Имя: Вереск, Слепая , Мутный Глаз
Личные данные:
  - самка
  - 6 лет
  - Одиночка, желающая возглавить новую стаю.

Внешность: 82/168/45
О, раз увидев эту черную тварь, запоминаешь ее на всю оставшуюся жизнь. И причина кроется именно в специфической внешности Вереска.
Крупная, матерая самка, всем своим видом излучающая уверенность и агрессию по отношению ко всему живому.
Широкая, лобастая морда волчицы была изуродована в юности. Левая ее часть представляет собой один сплошной рубец из грубой, зажившей после ожога, кожи. Мех на этой "отметине" не растет, а подлее нее, примерно на сантиметр от краев, стал серебристо-белым. Левый глаз ничего не видит, покрыт белесой поволокой, от чего зрачок кажется призрачно-голубым. Вместо левого уха остался лишь изуродованный, облезший хрящь, но на слух это никоим образом не повлияло.
Правой части морды досталось значительно меньше. Ее украшают, разве что, пара-тройка рваных рубцов в районе переносицы и лба. Ухо небольшое, порвано в нескольких местах. Глаз янтарного цвета.
Шея мощная, крепкая, защищена густым и жестким мехом. По крайней мере с правой стороны...С злосчастной, левой, мех отсутствует частично на месте ожогов.
Телосложение поджарое, хорошо сбитое. Длинные и жилистые лапы с широкими ступнями украшены тупыми черными когтями.
По всей левой части местами отсутствует мех, можно увидеть вкрапления белых волосков. В этих местах, в следствии травм, была нарушена пигментация.
Шкура Вереска смолисто-черного цвета. Мех густой и жесткий, средней длинны.

Поведение:
Грубое, резкое хамло.
Неприветливый, угрюмый, ехидный характер всегда портил жизнь Вереску. Выше себя она никого не признает (вероятно поэтому ее и кинули), свободолюбива и властна. По натуре лидер, но с диктаторскими наклонностями, предпочитающий видеть лишь то, что желает сама. Имеет аналитический ум, является хорошим стратегом и, как ни странно, неплохим психологом.
Расчетливая, целеустремленная и настойчивая в своих решениях и желаниях. Для волчицы игра всегда стоит свеч, на какие бы жертвы не пришлось идти. Рискованная, долго раздумывать не станет перед большим новым шагом, мямлить и медлить так же не станет.
На контакт идет, однако не стоит ожидать добродушных приветствий и душевного разговора. Возможно, вы просто услышите о всех своих недостатках, а так же будете отправлены к бесу на кулички. Такой манеры разговора черная придерживается практически всегда. однако можно "напасть" и на ее хорошее настроение. В таком случае из Вереска получится очень молчаливый собеседник, бросающий одну-две фразы, но при этом, все внимательно слушающий.
Стоит отдать должное памяти и внимательности самки.
По натуре агрессивна и озлобленная. При этом проявляет эти качества не стесняясь и в буйной форме. Может полезть на ражон, за словом в карман не полезет и лясы точить не будет в преддверии драки. Имеет склонность нападать резко и неожиданно, не издав никаких звуков, что будут подтверждать ее намерения.
Черная живет одним днем. Про таких говорят "стыд и совесть удалили в детстве", ибо о содеянном волчица, по обыкновению, не думает, прошлое не вспоминает.
Для тех, кто оказался в узком кругу "приятелей", Вереск оказывается достойным соратником, что отдаст последнее для того, кто подлее ее плеча. В плане стайности и семейности, Слепая оказывается ответственной и терпимой ко многому.

Прошлое:
  Родилась у пары волков, маленьким и буйным черным комочком. Была крупнее братьев и сестер, чем всегда пользовалась, отбирая у них мамкину сиську, а после и кусок мяса.
Вереск всегда была забиякой и зачинщицей всех драк. Но не смотря на буйный нрав и откровенную грубость к окружающим, черная самка была лидером щенячьей группировки и всегда была окружена маленькой вороватой стаей, что донимала взрослых шалостями.
Покинув свою семью в два года, Вереск отправилась на поиски новой жизни и нашла стаю Грима. Вступив в нее на самых низких правах, черная не упускала момента бросать вызовы всем и каждому, желая пробиться на верхушку иерархии. однако молодость и неопытность, а так же ранее сплоченная стая, не позволяли нахалке продвигаться, вызывая в волчицу всплески агрессии.
Радикально жизнь самки поменяло событие, произошедшее на третьем году жизни... Любопытство всегда было пороком для Вереск. Волчица любила спускаться к человеческим селениям, наблюдая за двуногими, пугая и нападая на местных собак. Блеск огня, причудливые изделия- все вызывало неподдельный интерес.
Но, как известно, не многие люди могут похвастаться здравым умом...Вереск наткнулась на группу молодых людей в самом краю Кладбища. Двуногие громко орали, издавали странные звуки, что то пили и раскуривали, от чего голова волчицы начинала идти кругом. Возможно благодаря этому, осмелев и потеряв благоразумие, Вереск подошла слишком близко к компании, привлекая внимание людей своим тихим рычанием. Одуревшие от дыма, парни не испугались огромного черного волка. А так как пьяному море по колено, они решили и наказать лесного хозяина за то, что собаки пропадают, да их территории становятся опасными. Не долго думая они кинулись на самку, придавили к земле, да связали.
Что было дальше Вереск помнит с трудом. Боль, обида, прозрение- все сразу вылилось на волчицу, под методичные удары палками, да тяжелыми ботинками. Ее плачь и вой, мольба о помощи стаи были безответны..В заключение, милые молодые люди, решив, что волчонку на первый раз хватит, окатили зверя бензином, да бросили спичку.
Яркость, жар, звериный ужас и полное непонимание происходящего добавили черной сил на последний рывок. Спутанные веревками лапы не слушались, самка пыталась встать и вновь падала, корчась от боли и катаясь по земле, стараясь унять пламя на свей шкуре. Но все тщетно. Лишь через пол минуты веревки, стягивающие живое тело, треснули и порвались, а Вереск, обретя возможность нормально бегать, рванула прочь от кладбища, не помня себя от страха и боли. Достигнув реки, волчица рухнула вводу, чувствуя, как живительная влага окутывает тело холодом, сбивая температуру и возвращая рассудок.
Большая часть тела с левой стороны была опалена, мех выгорел, а кожа покрылась влажными волдырями. Глаз сильно пострадал, но некоторое время Вереск, все же, могла им видеть.
Волчица в стаю возвращаться не стала, помня, что волки не пришли на ее зов и вопли о помощи, переполненные болью. В душе острой иглой засела ненависть к состайникам.
Если бы не случайная встреча с волком- одиночкой, что из чувства долга, то ли взаимовыгоды, то ли обычных мужских желаний, помог Слепой выкарабкаться, черная сыграла бы в ящик через неделю- другую (плохо быть крепким, даже сдохнешь не сразу). Глаз через некоторое время перестал видеть, но самка научилась обходиться и без него.
Через год Вереск принесла от самца щенков, которых успешно вырастила. Однако оставаться подле маленькой семьи не стала, выбрав одинокий образ жизни, холя и лелея надежду на мщение стае, а так же ненависть к людям
Заключение:
  - grayjoysky
  - тематика

0

2

Хорошая анкета, хотя долго ждали.
Грим во главе стаи около полугода. Думаю, когда ты попала в беду во главе был предыдущий вожак. Потому что Гримыч бы пришел, если бы слышал.

Добро пожаловать!
Вы приняты и мы очень рады Вас видеть. Заполните дополнительные поля, в одноименной теме. Следите за обновлениями.
Приятной игры.

0