Волки. Колыбельная Кладбища.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Колыбельная Кладбища. » пыль древности » устаревшие сообщения


устаревшие сообщения

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

.начало игры.

Сумерки сгущались, окутывая кладбище почти непроглядным мраком. Ветер играл с трубами старого органа, отчего по кладбищу плыла странная, равная непонятная  мелодия. Луна уже померкла и небо стало антрацитовым.
От темной стены собора отделилась черная тень. Несколько быстрых шагов, и тень замерла возле разрушенной стены, вглядываясь горящими угольками глаз в лес. на первый взгляд тень казалась собакой. Но вот, зверь запрокинул голову. Громкий низкий вой начинался с высокой ноты, постепенно понижаясь и затихая. Волк созывал стаю на охоту.
Грим повернулся и пошел внутрь. Одного воя достаточно. Каждый, кто его услышит - ответит и придет на зов. Они всегда с первого раза определяли откуда звучал вой.
Черный зверь не спеша прошел по заваленному мусором проходу к алтарю. Легкой, бесшумной тенью матерый запрыгнул на алтарь, и лег, подняв голову и устремив взгляд на проем, ожидая первых подтянувшихся волков. Уши хищника то и дело настороженно крутились, улавливая малейшие звуки.

+1

2

Начало игры.

Сильные лапы ступали по черной земли, ломая под собой хрупкие ветки. Хруст. Снова хруст. Земля полностью усыпана ветками старых деревьев. Очевидно, был ураган, наломавший этот мусор. Однако волчице, которая медленно шла и озиралась по сторонам, они не мешали. Лишь иногда, она смотрела себе под лапы и дергала ушами, слыша хруст, исходящий из под ее лап. Тишина. И вот, тишину снова нарушают звуки. Вой. Сначала громкий, а потом, медленно утопающий в ночи и той самой тишине, которую прервали. Теперь, шаги становятся быстрее, дыхание учащается. Пару минут, и волчица уже рядом со старым собором, который наводит ужас на близлежащую деревню. На морде медленно появляется ухмылка. Едкая и с нотками злости и ненависти. Вой был не просто так. Вожак собрался на охоту, а значит, сегодня можно будет вонзить свои зубы в мягкую плоть и ощутить на губах вкус крови. Пускай и не людской. Шаги снова становятся медленными. Волчица входит внутрь и видит вожака. Да, он внушает страх. Всем. Ухмылка не спадает с морды. Низко опустив голову, волчица проходит вперед, и садится почти рядом. Лишь краем глаза, она видит еще и волчонка, который пришел еще раньше и теперь, сидел где-то около гнилых сидений.

+1

3

Глухая ночь застала Кето на кладбище. Белая волчица, во мраке ночи казавшаяся серой, искала мышинные норы. Пусть не полноценная охота, но лучше чем пустой желудок. Она как раз раскапывала очередную норку, когда в густом темном воздухе поплыл вой вожака. Вскинув голову и навострив уши, волчица прислушивалась, попутно быстро проглотив мышат и подхватив двух взрослых мышей за хвосты, она двинулась в сторону собора.
Впереди мелькнул белый хвост беты, волчицу обдало запахом стаи. Прошмыгнув мимо Алдара, она села в самом темном углу, все равно выделяясь на его фоне. Сверкая амиантовыми глазами, и скаля зубы на любого, кто пытался посягнуть на ее скудную добычу, Кето играла с одним мышом, позволяя ему недалеко отбежать, а затем снова ловила. второго мыша она пока просто придавила лапой.

0

4

Волки не заставили себя долго ждать. Волчонок (так-так, а почему без отца?), Тривия, сын, Кето... Каждому Грим кивал, показывая, что видит их. Но пока они не торопились. Хотя шкурой волк чуял приближающуюся грозу, время было, и он решил подождать кого-нибудь еще. Одновременно с тем, матерый в уме перебирал качества каждого. Тень будет разве что мешать, пусть смотрит где-нибудь на опушке, как охотятся старшие. Тривия, безусловно, пойдет загонщиком - быстрая волчица. Алдар силен, лучше в засаду. Упрямица Кето будет загонять - слишком неусидчива эта белая озорная волчица с печальной тайной, она не сможет ждать в засаде. Сам Грим планировал идти в засаду - приближающаяся гроза тревожила лапу, попавшую когда-то в капкан. Сегодня он не будет удачным бегуном. Нужны были еще загонщики. Один-два.
Кето веселилась с мышами. Голодные животы стаи урчали, бунтуя. От одного вида мышей рот голодного волка наполнялся слюной. Но это ее добыча, ее право. Следовало помнить это правило. Единственное, чего не понимал матерый - это почему она до сих пор их не съела, зачем играет? Самец тряхнул головой, отводя взгляд от мышей, и снова устремив взгляд на проход, ожидая остальных членов стаи.

0

5

____Начало игры____
Асмодей услышал вой отца - вожака стаи и немного поразмыслив, подал ответный вой. После чего уже бежал рысью  по лесу, он приближался к кладбищу тихой поступью и вскоре повсюду замелькали кресты и надгробья, чуть дальше виднелся темный силуэт собора. Погнутые кресты добавляли в сумеречную композицию кладбища какую-то мистику, таинственость. Наверное, мало кто из людей пожелает провести ночь на этом заросшем месте, да еще и со стаей волков. Сумерки покрывали все кладбище, и от этого оно выглядело еще более устрашающим, но для Аса это место было  его домом, и он знал тут каждый склеп и каждую могилу. Да к тому же он дикий зверь, волк, к чему ему боятся призраков и страшилок, сложенных людьми? Приближалась гроза, но это никак не отразилось на поведение хищника он спокойно и бесшумно пробирался к большому собору. Пока волк добирался к собору, то в воздухе пронеслось еще несколько ответных кличей одностайников, а значить они уже собрались возле этого ветхого здания и ждут, пока прейдут и другие волки. Волк все ближе подбегал к зданию и вскоре выбежал на поляну перед собором, здесь он никого не обнаружил и поэтому пробрался внутрь здания. В соборе царил полумрак, но тем не-мение хищник хорошо различал силуэты алтаря, волков, гнилых стульев и лавок, Ас знал в этом соборе все до последнего подсвечника. Тихой поступью волк приблизился к первому ряду, и тихо уселся возле брата, кивнув ему, и всем кто находился в соборе. Он не произнес и звука, так как все заметили его, как и он заметил всех, кто был тут. Конечно, как только Асмодей зашел в собор то сразу увидел всех, кто находился в нем. Его брат, волчонок, Грим, Кето и Тривия. Около полуминуты Ас смотрел на Кето, она сидела в темном углу и играла с мышами. Но он недолго смотрел на волчицу, а быстро перевел взгляд на отца. Самец бесшумно сидел и наблюдал за всеми, кто был в здание, взгляд у Аса был холодным и спокойным. Он ждал, когда стая пойдет на охоту. Конечно, в глубине души волк уже хотел рвануть на охоту, но это было небольшое желание, которое самец мог спокойно подавить.

0

6

Время шло. В собор медленно подтягивались остальные волки. Особой суеты не было, но все нервничали по-своему. Все были наготове. В любой момент все могли соваться. Обстановка не то, чтобы накалялась, но особо дружелюбной она тоже не была. Взгляд волчицы бегал по собору. Мысли путались, а в животе противно урчало. Ухмылка уже давно исчезла с морды. Теперь, осталась только маска равнодушия.
Послышались шаги, и в собор вошел молодой белый волк. Сын Грима. Тривия медленно проводила его взглядом и медленно сгорбилась. Не то, чтобы она относилась к нему как-то по особенному, но лишний раз не хотелось быть между этой династией. Когда волк уселся, Тривия медленно выпрямилась. В голове снова принялись метаться странные мысли. Мерзкие. Гнусные. Злобные. Она уже давно перестала понимать, что с ней происходит. Просто отдалась полностью чувствам и инстинктам. Теперь, она больше напоминала себе машину для убийств, нежели когда-то добрую и ласковую волчицу. Прошлое. Такое далекое и больное.
Следом появилась Кето. С мышью, не слишком то и большая добыча, но аппетит разыграть может. Волчица заметила, как все оживились, когда в соборе появилась мышь. Все явно хотелось есть. Но, Тривия лишь слегка сморщила нос и посмотрела совсем в другую сторону. Она не ела мышей. Даже если бы и стала умирать с голоду, все равно бы не стала, есть эту мелкую дичь. Она предпочитала только хорошее мясо. Оленье, баранье и человеческое... Да, это было только один раз, но вкус запомнился на всю жизнь. Теперь, она мечтала только о том, чтобы быстрее убить человека. И неважно кем он будет. Хотя, нет. Перед одним она бы точно остановилась. Перед хозяином. О, как он ее любил. До поры до времени. А потом что? А потом она стала ему не нужна. За это он заплатил. Заплатил навсегда. Своей семьей. Опомнившись от столь прошлых воспоминаний, Тривия медленно подняла голову. Все было точно так же, как и тогда, когда она ушла в себя. Повернувшись в сторону, она снова увидела сына Грима. Взгляд словно приклеился к нему, и волчица внимательно принялась его осматривать.

0

7

Так как Алдара пока нет, да и повторяться как-то не охота, Алдара и Кето пропускаем.

Убедившись, что больше никто не придет, Грим поднялся. Опустив лобастую голову, чуть сгорбив спину, хищник внимательно оглядывал собравшуюся стаю, во тьме его глаза периодически отсвечивали красным.
Кето, наконец, наигралась со своими мышами и съела их, слегка рассеяв напряжение.
Грим спрыгнул на грязный пол. Когда-то давно это движение вызывало столб пыли, сейчас волки так часто бывали в соборе, что пыль то ли рассеялась, то ли осталась на их лапах. Как бы то ни было, от прыжка лишь пара невзрачных клубов пыли с шестью перекатились куда-то в сторону.
- Друзья мои, - Грим не любил долгих нудных речей, да и с членами стаи держался на короткой ноге, - Я созвал Вас на охоту, и рад, что все откликнулись. Ну или почти все, - взгляд метнулся к волчонку, в голове появилась пара имен тех, кого здесь не было.
- Мы отправимся в дальний лес, там недавно появилось стадо косуль. Одной на всех, боюсь, не хватит, так что охоту нужно будет продублировать.
- Выдвигаемся. Указания получите на месте
, - матерый тряхнул косматой шеей и неспеша, легкой волчьей рысью двинулся по проходу. Остальные вырубивались за ним цепочкой.

--> Дальний лес

0

8

-->Собор
Грим уверено вел свою стаю к дальнему лесу. В основном он молчал. Но слышал, как волки стаи периодически переговаривались, кто-то с кем-то вроде даже сгрызся, скорее всего Кето с кем-то, эта белая волчица постоянно с кем-то грызлась в последнее время. Грим напомнил себе поговорить с ней, но лишь рявкнул куда-то за спину, грызня прекратилась сразу же. Грим отошел чуть вбок, пропуская сына вперед, а сам пошел позади, замыкая шествие и внимательно глядя за Кето, похоже грызлась она с Тенью - волчата часто лезли ко взрослым, а вот Кето этого не любила. Сейчас же Грим шел сзади и она не смела вести себя вызывающе, лишь растягивала губы в улыбке. Матерый чувствовал, что в ней течет кровь лидера, а потому наверняка скоро будут споры. Самец нахмурился. Кора не потерпит еще одну альфу. А Клото уже выросла. В своих мыслях вожак не заметил, как они подошли к дальнему лесу. В нос сразу ударило множество оленьих запахов, некоторые давние, другие - совсем свежие. Рот волка непроизвольно наполнился слюной. Стая сбилась в кучу, волки стояли, вдыхая клубок ароматов, распутывая его на составляющие и определяя какой след взять.
- Все на месте? - спросил самец, снова выдвигаяся во главе стаи, забираясь на какой-то камень, возвышаясь над остальными. Внимательные глаза оглядывали стаю. Голодные волки переминались с лапы на лапу и с вожделением поглядывали в лес. Добычи видно не было. Но она там была.

0

9

Начало
Я даже не заметил, как редкие кладбищенские деревья сменились замшелыми лесными, а воздух - густым, белесым туманом. Только когда ощутил, что вокруг стало значительно тише и прохладнее, тогда только замедлил шаг и заозирался, и когда понял, где я очутился, слегка упал духом. Уши сами собой прижались к голове, а шерсть на загривке стала дыбом. Темная роща действительно оправдывала свое название. Конечно, я итак пришел сюда ночью, но я уверен, что даже днем тут царит угрюмый полумрак, а солнце едва переплетается через густые сплетенные ветви деревьев. Даже живность тут, казалось, вела себя скромнее и тише, чем в любом другом месте, и даже привычные ночные цикады трещали пугливо и через раз.
      Уж до чего мрачно и тоскливо на кладбище, но это место... Бр-р! Мурашки по коже. Скудного света убывающего полумесяца хватает ровно настолько, чтобы не наткнуться во мраке на зловеще раскинувшиеся черные ветки, смутно напоминающие скрюченные когти ночной птицы, или не попасть лапой в коварную яму между камней.
Я осторожно шел, продвигаясь вперед медленно и неуверенно. Местность жуткая, незнакомая, и кто знает, какие существа облюбовали эту чащу? Должно быть, под стать этому месту...
      Я сглотнул ком в горле и усилием воли заставил себя идти дальше. Отступать? Ни за что и никогда, наша дорога лежит только прямо. А в таком случае, чему быть, того не миновать, и нечего оттягивать неизбежное. Слабо успокаивает, но немного воодушевляет, так что я продолжил шагать, держа ухо востро и опасливо озираясь вокруг.

0

10

Бегининг

Вечер. Только начинает темнеть. Ты искал место для ночёвки. Надоело уже кочевать туда-сюда. Надо было найти постоянное место жительства. Но не в стае, нет... Тебе не было места в семье. Ты урод, изгой... Ты никому не нужен. И плевать. Как будто тебе есть дело...
Забрел в какое-то воистину страшное местечко. Почти нет света, вокруг паутина, темнота и тишина... Казалось, идеальное место. Тут тебя точно не потревожат. Огромные корни поваленного дерева, которые образовали интересное подобие норы, казались хорошим местом для ночлега. Заполз под них и, скрутившись калачиком, закрыл глаза. Ты уснул довольно быстро. Ночь пролетела незаметно, словно бы ты и не спал. Просто закрыл и открыл глаза. Всё так же темно. Тьма стала еще гуще. Ты хотел продолжить спать, но тонкий слух уловил движение где-то недалеко. Неужто ты проснулся из-за этого? Решив прогнать незваного гостя, ты подорвался с места, сломав спиной несколько слабых, тонких веток. Они застряли в шерсти. По роще раздался дикий раздраженный рев. Шерсть на затылке встала дыбом. Кровавый глаз загорелся легкой ненавистью. Ты медленным, размашистым шагом пошёл в сторону доносящихся шорохов. Чем ближе подходил, тем виднее становился силуэт, спрятанный во мраке. Там стояло что-то маленькое, тощее... Оно напоминало койота или шакала. Ты усмехнулся, глядя в глаза зверька, в которых еле-еле отражался свет. Через мгновение усмешка сменилась грозным взглядом - Проваливай, псина... - спокойно произнёс ты. Затем на лице твоем застыла маска спокойствия. Ты оставался невозмутимым. Просто развернулся и всё таким же медленным шагом пошёл обратно к ложе. Среди кучи теней, не видел её, но по запаху легко нашел. Встав рядом, ты отряхнулся. В разные стороны полетели кусочки веточек. Незаметно, обернулся. Хотел посмотреть что там тот щенок, убежал или нет...

пока не особо густо... пардон.

0

11

Шел я, по сторонам глядел. С камня на камень прыгал, корни деревьев перепрыгивал. В общем, прогуливался как все по жуткому зловещему лесу.
      И тут раздался самый ужасный рев, который я только слышал в своей жизни.
      Ч-черт! Я шарахнулся в сторону с широко раскрытыми глазами и выражением совершеннейшего ужаса на морде. Лапы мои подкосились, я припал к земле, ожидая продолжения, развития событий - хоть чего-нибудь! Несколько секунд ничего не происходило, но, знаете, эти пара мгновений показались мне вечностью. Взглядом я успел уже обшарить все особо темный закоулки чащи и увидеть пару десятков жутких чудовищ, один жутче другого... И потому, когда я услышал  хриплый, замогильный голос, я вновь дернулся и застыл в немом ужасе. Во тьме сверкнули красные глаза, а вернее, один-единственный глаз. Белая, испещренная шрама морда, изогнувшиеся в презрительной ухмылке губы. Я был настолько поражен этим зрелищем, что даже упустил обидное обращение мимо ушей. Право, я слыхал в свой адрес вещи и похуже. Не от таких жутких парней, но все же.
В немом ужасе я наблюдал, как чудище кинуло в мою сторону злобный взгляд и исчезло так же бесследно, как и появилось. И только после того, как я убедился, что белый призрак скрылся во мраке, шерсть на моем загривке опустилась. Сердце, правда, все равно билось как сумасшедшее. Языком я облизнул враз пересохшие губы. Ж-жуть. В какой-то момент мне показалось, что предо мной явился самый настоящий живой мертвец. Меня это напугало, и ужасно. Правда все же не настолько, чтобы страх оказался сильнее любопытства.
    Поколебавшись еще несколько секунд, я рванулся с места и поспешно кинулся вслед странному незнакомцу, стараясь углядеть во мраке его белый силуэт. Пока скакал, споткнулся об каменюку и чуть не рухнул пузом вниз на промерзшую землю, но все же удержался на лапах и, когда поднял голову, увидел таки того, кого преследовал. Зверь стоял ко мне спиной, и было не видно, куда он идет, тело его было почти сокрыто во мгле.
     Снова стало жутко. До чертиков жутко. Когда он вновь оказался так близко, мне уже перестало казаться догнать его хорошей идеей. Но было уже поздно; мысленно проклиная себя (черт меня дери, да что же я делаю!?) я торопливо догнал белого, и начал осторожно заходить к нему сбоку. Путь перегородила иссохшаяся кривая коряга, и поспешно поднырнул под нее, шкрябнув брюхом по земле, не отрывая взгляда от белой шкуры волка.
   - Эй!, - торопливо окликнул я незнакомца, внутренне сжавшись и приготовившись делать ноги при возможности. Хотя, куда я здесь убегу в потемках...
  - Меня зовут Джотто. Кто ты? - я очень постарался, чтобы мой голос звучал не так жалко. Судя по поведению белого вышло не очень. Ух.

0

12

Глаза всё так же плохо привыкали к темноте. Да и учитывая что у тебя был всего один глаз... Ну да не суть. Мысль о том, что ты хреново видишь, тебя не коробила. Слух и нюх был отличный, да и ты привык.
Это... существо, смутно напоминающее молодого волка пошло за тобой. Даже нет, не пошло - погналось. Он явно не нападать хотел. Мотивы данной особи пока оставались неизвестны. Ты всё так же смотрел в сторону доносящихся звуков пустым взглядом. Вскоре малек подошел к тебе. Не вплотную, конечно же. Мало кто осмеливался подойти слишком близко. Этот тоже. Хотя, раз он пошёл за тобой, это свидетельствует о храбрости. Или тупости. Одно из двух.
- Эй! - кинул он тебе. Медленно развернувшись, ты поднял опущенную шею и выровнялся. Так казался еще больше - Меня зовут Джотто. Кто ты? - эм... Джотто, кажется, спросил твоё имя. Ты посмотрел на него так, словно тот задал воистину неуместный вопрос - Тебе что, делать больше нечего, кроме как по лесу шляться? - раздраженно вздохнув, ты отвернулся от незваного гостя и, втянув воздух, нашел собственный след. Убедился, что именно тут лежал и никаких сюрпризов под корнями нет. Уже не стал заползать под них, просто лёг рядом, возле дерева. Хотел уснуть, не смотря шатающегося рядом... волка. Но спустя пару мгновений понял - на сон рассчитывать бесполезно, а поэтому, вздохнув, решил ответить на заданный ранее вопрос - Морох. Предположительно помесь кавказского горного и сибирского, - тихо говорил ты, вспоминая как о тебе толковал хозяин - Еще вопросы? Или додумаешься ноги унести пока не поздно? - поинтересовался, изогнув бровь и еле заметно улыбнувшись. Мельком представил как бы разорвал эту мелочь на куски. Этот, конечно, не выглядел особо аппетитным, но, как ни крути, когда хочется есть, ты не особо паришься по этому поводу. Тем более, у тебя ведь нету ни принципов, ни какой-то особой волчьей гордости, так что спокойно съешь себеподобного. Да не будем о грустном. Ты сел, почувствовав как вновь загрызают блохи. Почесался. Вроде легче стало. Но эта мелочь ведь неугомонная. Рано и поздно они тебя съедят...

0

13

----->Собор
Волк, не спеша, если эту рысь можно было назвать "не спеша". Но в душе Ас никуда не спешил, он бежал рядом с братом. Стая бежала на охоту, а значить будет кровь. Волки двигались в тишине, никто не говорил, да и про что говорить? Все знали куда двигаются, знают цель. Асмодей в голове продумывал охоту, ему было интересно, куда определит его Грим. Кто-то с кем-то грызся позади Асмодея, но волка это не интересовало, сейчас в его голове была пустота. Зверь не думал не о чем, удивительно, ведь обычно в его голове столько мыслей, что его ум не успевает следить за всеми мыслями, и они как тараканы разбегаются. Но сейчас полная пустота, нигде Ас не мог найти ни одно что-то интересное, о чем бы ему хотелось подумать, на душе была некая тоска, но с виду был спокойный, холодноватый волк, во взгляде которого отражалась лишь пустота и разглядеть что-то еще редко кому удавалось. Грим рявкнул, и позади все затихли, но на это Ас не обратил почти внимания, почему-то сегодня он был каким-то не своим. Иногда сквозь деревья можно было увидеть рассвет. Но осветленное небо было лишь немного на востоке, а на западе царила темнота, как и тут в лесу, где шла стая. Ветер затих, с одной стороны это плюс, что добыча не почует волков, но и уловить запах добычи тоже стало сложнее. Вожак приостановился и пропустил Алдара вперед, да иногда Ас завидовал братику, ведь тот смог занять должность беты. А сейчас, когда Асмодей стал более взрослым, ему и самому захотелось должность повыше, правда бой с братом ему не улыбалось, волк мог вступить в бой с любым волком в стае кроме родственников, ну да по этому счету он слишком ценит кровную семью. Даже возможно слишком. Но все же Ас не был последним в цепочке стаи, и это радовало его в некотором смысле...
ну, вот стая и дошла к своей цели, дальний лес. С леса сразу потянуло оленями, повсюду запахи этих животных которые сегодня и должны были стать добычей стаи. - Все на месте? - Спросил вожак у стаи, Ас кивнул, волк не хотел поднимать шум. Грим же тем временем вновь забрался на какой-то камень и возвышался над стаей, глаза вожака оглядывали волков. Ас стоял спокойно, и можно было подумать что он, превратился в скалу, в мыслях была лишь добыча. В воздухе летало множество запахов, свежие наиболее чувствительные для носа завлекали за собой, но каждый волк или волчица ждали слов вожака. Асмодей стоял возле куста и решил времени не терять, но тем не мение он не отходил далеко от волков. Хищник почуял свежий след оленьего стада, очень свежий. Да и съедение листки на кусте говорили о том, что здесь побывали олени. Асмодей взглянул на вожака, глаза волка горели. Ведь почуяв добычу, кровь хищника начинает "кипеть". Этим взглядом Ас дал понять, что он нашел свежий след, но он ждал указаний Грима, ведь он вожак...

0

14

члены стаи

Волки шли гуськом, храня молчание. Однако в воздухе явно глубин возбуждение предстоящей охоты, нетерпение. Крошка Тень сунулась к Кето. Обычно белая волчица терпела молча, но тут в сердцах куснула надоедливую непоседу. Раздался визг, волчонок укусил обидчицу, но Кето терпеть не стала. В привычном строе произошло смятение, но спустя минуту, после рычания вожака, обе волчицы разошлись. Кето пристроилась возле Асмодея, в Тень пошла в хвосте строя.
Вскоре стая прибыла на место. Волки нетерпеливо ходили с места на место, мало кто мог спокойно сесть. А аромат свежих оленьих следов и вовсе сносил крышу. Однако волки ждали действий вожака.

Олени

Косули щипали редкую траву и обгладывали кору с деревьев, не торопливо двигаясь вместе со стадом оленей. Среди косуль была одна старая хромающая самка с детенышем. Оба были довольно уязвимы, поэтому то и дело оглядывались. Стадо двигалось по дальнему лесу, неуловимо приближаясь к тому месту, где стояли волки. Вот только олени их не замечали, всего-то и нужно было поднять голову повыше, глянуть на пригорок и заметить серые тени с горящими глазами. Но олени видели плохо в окружающей их тьме, поэтому сбились кучкой и так шли, пощипывая траву и мох, то и дело с надеждой поглядывая на восток, где постепенно светлело небо.
Старая косуля старалась держаться поближе к огромному самцу-оленю, надеясь на его рога. Олень не замечал ни косулю, ни ее детеныша. Преисполненный гордой самовлюбленности, он гордо ходил среди своего стада, изредка издавая громкий крик.

0

15

Кето чуть насупилась, отодвинувшись от основного состава стаи. Пока все глазели на Грима, волчица  подошла к краю холма, задумчиво разглядывая низину. И появление табуна не могло укрыться от ее взгляда.
- Табун, - чуть было не ляпнула вслух волчица. Но вовремя прикусила язык. Ветер дул волкам в морду, и о появлении копытных узнали все.
Но вот белая различила пятно, двигавшееся к табуну. Прищурив глаза и вытянувшись вперед она пригляделась. ветер подсказал быстрее чем глаза.
- Одиночка, - констатировала она сухим голосом, наблюдая, как незнакомый волк посеял смуту среди стада. Абсолютно спокойное выражение морды, полное пренебрежение - казалось Кето было по-барабану что из-за этого одиночки вся стая может остаться голодной. Но вот, вглядываясь в черты незнакомого зверя, волчица сделала малюсенький шаг вперед. Почва под лапами неожиданно разъехалась, и волчица коротко и удивленно взвизгнув, кубарем покатилась навстречу табуну. Уже у самой низины, она сгруппировалась, выпрямилась, стряхнула с себя грязь и травинки, оказавшиеся на ней после падения, и щелкнула зубами, когда бежавший впереди олень едва не задел ее. Животное рвануло в сторону. Кето не растерялась, выбрав в толпе животных детеныша косули и рванув за ним. Молодая, едва вышедшая из щенячьего возраста натура волчицы веселилась, упиваясь страхом животных. И, хотя следовало подождать стаю, Кето не хотела этого делать - пока они соберусься, стадо уже убежит. Поэтому волчица со смехом, отчего олени и косули шарахнулись в стороны, неслась за намеченной жертвой, не дожидаясь стаи.

0

16

Матерый чувствовал напряжение и нетерпение стаи, которое возросло в разы, когда ветер принес запах табуна. И от глаз  вожака не укрылось то, что Кето отошла в сторонку. Грим нахмурился. Эта своенравная особа то и дело заставляла вожака нервничать, переживать, или вовсе подозревать ее. Что-то подсказывало волку, что из-за нее стаю еще будут ждать неприятности.
Отвернувшись от Кето, вожак глянул на стадо. От опытного взгляда не укрылась хромающая самка с детенышем. Глаза хищника блеснули, когда он вернулся к стае, чтобы распределить роли охотников, как бесцветный возглас белой волчицы, - Одиночка, - заставил его снова напрячься и повернуться. Черный волк носился среди стада и, словно чокнутый, кусал всех подряд.
- Что он делает? - Грим, которому нужно было кормить целую стаю откровенно не понимал действий волка. И с тоской смотрел на обезумевшее стадо - кидаться туда сейчас было чревато переломами. Однако, похоже кое-кто так не считал.
- А вот и ожидаемые проблемы, - себе под нос проворчал старик, увидев Кето, катившуюся вниз. Однако, волчица видимо не пострадала. Впрочем, вместо того, чтобы вернуться к своим, она рванула к стаду.
Куда! - какой бы не была Кето, она была членом стаи, он отвечал за нее, - зашибут же и не заметят.
Раздосадованно зарычав, вожак переминался с лапы на лапу. Оставить стаю и идти спасать Кето? Или наблюдать? Но вожак не мог наблюдать.
- Вниз. Берегитесь копыт. Старайтесь схватить детеныша, которого гонит это белое недоразумение, и его хромую мать, они самые беспомощные,  - указания Легион кидал уже на бегу, спускаясь вслед за успевшими убежать стадом и волками.

0

17

Асмодей следил за всем, что происходило вокруг, его зрение, слух улавливали каждый шорох. Ну, вот и тот приятный запах совсем близко, очень свежий, запах стада. Да и от такого шума можно проснутся... "Какой зверь всполошил стадо?" С презренностью подумал Ас. Почему с презренностью? да потому что это стадо должно было стать обедом для стаи, а  не для какой-то одиночки. Ну, чтож, наверное, каждому волку сейчас было уже понятно, что охота началась, хотя возможно и не так как рассчитывала стая, но она началась и Ас уже мог бы бежать за Кето, но так как он в стае, то нужно ждать слова вожака, хотя в такой, момент Асмодей иногда сам мог решить и без всяких там слов побежать на охоту. Ну, все же хищник рысью пробежал на вершину холма, он осматривал, куда бы рвануть, чтоб перехватить жертву. А жертву волк уже заприметил, олениха с олененком, такая добыча под силу одному волку, а  значить легкая добыча. Вожак зарычал, а все слова до этого Асмодей не различал, он не обращал на эти слова большого внимания, так как к охоте они не относились. - Вниз. Берегитесь копыт. Старайтесь схватить детеныша, которого гонит это белое недоразумение, и его хромую мать, они самые беспомощные,  - Грим рванул к стаду. Да только этих слов волки и ждали. Ас вроде его окалили холодной водой рванул вниз по склону, но он не погнал в гущу стада, а завернул слегка левее и через несколько секунд бежал немного впереди и слева от оленей. Один олень слишком близко приблизился к волку, и поэтому Асу пришлось зарычать и отпрыгнуть в сторону. Обычно этот волк в охоте действовал одиночно, просто ему нравилась сам процесс охоты, а стайная охота скучная ведь тут должно быть все по плану. А сейчас одиночка испортил весь план, и можно было самому владеть ситуацией. Правда в душе хищника горела жажда поквитаться с одиночкой за то, что тот испортил охоту. Ну, это будет но только после того как  Ас убьет олененка или олениху.
Асмодей видел, как жертвы теснились к его краю и вот волк был готов уже прыгнуть на олененка, точнее он уже сделал прыжок, но какой-то наглый олень прыгнул прямо на Аса и поэтому они полетели в пыль. В голове на секунду слегка померкло, но это так пустяки. Волк приподнялся и осмотрелся. Тот олень, который толкнул зверя, тоже пострадал и теперь шкутыльгая, ошарашено понесся в бок от стада. Легкая добыча даже для хромого волка. Но Ас почему-то не среагировал на это, а несколько секунд сидел и как бы понимал, что случилось.

0

18

Стадо

Все спокойствие было разом нарушено. Откуда ни возьмись явился черный демон с рыжими отметинами и горящими изумрудами глаз. Волк - как ветер подхватывает осенние листья, так и это слово пронеслось по стаду. Когда на табун нападает волк начинается шумиха. Это происходит всегда, каким бы не было стадо, сколько бы ни было волков. И хотя жертва зачастую всегда ясна, каждому кажется, что охота идет на него.
Молодые олени метались туда-сюда, испуганно вскрикивая, когда хищник оказывался рядом. Косули и вовсе впали в панику. Наконец вожаку табуна удалось собрать стадо. Громко проревев, он понесся во главе, сильный и быстрыи. И старая косуля отстала, оказавшись даже не в центре стада, а где-то у его хвоста, близко, слишком близко к хищнику. Она бежала со всех ног, подгоняя малыша.
Неожиданно стадо повернуло. Снова начался хаос. И старуха заметила белую волчицу непонятно откуда появившуюся на пути оленей. Косуля рванула в бок, оглянулась... И не увидела детеныша. Громко надрывно крикнув, она повернула, ища его. Когда детенышу угрожает опасность, даже курица становится тигрицей. Так и старая косуля металась по стаду, ища малыша и напрочь забыв о том, что тоже в опасности.
На глаза старухе попалась белая волчица, которая гналась за ЕЕ ребенком. Косуля издала странный, жуткий крик и рванула вперед, напугав какого-то оленя. Тот повернул в бок, задев черного волка. Но старую это не интересовало. Она неслась к белой волчице, поспевшей покуситься на ее дитятко. И вот она в прыжке, еще секунда, и белая волчица окажется под копытами разъяренной матери, если той что-нибудь не помешает.

0

19

- - - Собор.

Трив, как всегда, тащилась позади всей стаи. Даже несмотря на то, что она было голодна и даже немного озлоблена, дела стаи ее не волновали. И то, что происходило впереди - тоже. Она лишь медленно передвигала свои лапы и иногда, осматривалась по сторонам. Впереди волчицы завязалась какая-то потасовка, на которую она не обратила внимания, а лишь просто прошла мимо, успев натянуть на свою морду ухмылку. Через пару минут волки уже были в нужном месте и готовились к охоте. Где-то там, впереди, паслось стадо. И все было бы хорошо, если бы не Кето, которая рванула вниз. Из-за нее всем волкам пришлось тоже кинуться вниз, не ожидая дальнейших указаний. Хотя, нет, они были. Грим рявкнул, что пора наступать.
- Вниз. Берегитесь копыт. Старайтесь схватить детеныша, которого гонит это белое недоразумение, и его хромую мать, они самые беспомощные,
Что-то, пробормотав себе под нос, Трив резко кинулась вниз. Она, конечно, не хотела рисковать своей шкурой, но выбора у нее не было. В желудке противно урчало. Белая быстро пробежала между крупными оленями и почти оказалась в центре стада, ловя взглядом слабую добычу. Молодая косуля бежала вперед, почти не разбирая дороги. Не ожидая ниоткуда помощи, волчица кинулась вперед за ней, ловко пробегая между оленями. Стадо пару раз пыталась затоптать гостью, но у них не получилось. Тривия была слишком быстра. Она уже нагнала свою жертву, и резко оттолкнувшись от земли, прыгнула вперед, как была сбита чем-то тяжелым, острым и прочным. Поднявшись с земли и осмотревшись, волчица заприметила оленя. Судя по всему, вожака. Он быстро откинул волчицу, и пока та валялась на земле, решил втоптать ее в земле. Непонятно по каким причинам, но он решил защитить молодую косулю. Хотя, любой бы вожак кинулся спасать свое стадо или стаю. Когда эта туша рванула на Трив, то у той сначала застыла кровь в жилах, а потом появилась ухмылка на морде. Дождавшись, пока он добежит до нее совсем близко, волчица тут же вскочила на лапы и отпрыгнула в строну, кубарем прокатившись по земле. Снова поднявшись и тряхнув головой, она снова кинулась к своей жертве и в самый последний момент, схватила ее за ногу. Прокусив насквозь щиколотку и отскочив, волчица принялась ждать, пока та истечет кровью и станет еще более уязвимой добычей. Но, забыв на пару минут о своей жертве, Тривия осмотрелась. Вокруг творился один хаос. Асмодей был сбит тоже каким-то оленем, а Кето гоняла молодого олененка. Засмотревшись на все это действие, Трив даже не заметила, как рядом с ней снова оказался вожак и одним сильным ударом своих рогов, чуть не отправил волчицу на тот свет. Отлетев в сторону, Тривия тяжело вздохнула и попыталась подняться. В глазах все плыло, а из пасти текла кровь. Где-то вперед снова послышался топот и дикий рев вожака…

0

20

До олененка оставалось совсем немного, когда волчицу накрыла тень. Белая обернулась, увидев самку косули. Она не напугалась, скорее удивилась. Секундная замешка, - волчица спотыкается и падает, а детеныш скакнул в сторону, быстро затерявшись среди остальных животных. А взрослая косуля оказалась прижата к земле тем самым одиночкой. Взгляд его, в котором сквозили насмешка, снисхождение и, пожалуй, презрение, Кето не понравился. Волчица поднялась, отряхнула грязную уже шерсть и сделала шаг к волку, навострив уши и чуть помахивая хвостом. Иными словами, она не выражала агрессии, разве что любопытство. При чем на добычу волка она не обращала ни малейшего внимания, ей интересен был исключительно сам хищник. Она даже как-то позабыла про стая, чего делать не следовало.
Тем временем солнце неожиданно резко показалось из-за холма, ослепив на мгновение волчицу. Она фыркнула, потрясла головой и сделала два шага в сторону, после чего - еще один маленький - к волку. И замерла. Мало ли что могло придти в голову этому одинокому хищнику?

0

21

Ловко уворачиваясь от копыт, вожак уверенно двигался туда, где по его расчетам была Кето. Он не охотился сейчас, нет. Он шел за Кето. Но кое-кто из стаи все-таки решил поохотиться. И нет, чтобы двигаться всем вместе, они совершили ужасную ошибку в подобной ситуации - разделились. Грим замер. На его глазах Асмодей столкнулся с оленем и оказался в пыли. Матерый кинулся к сыну, но тот уже поднялся и тряс головой, будто воды в уши набрал.
Он в порядке, подходил к сыну волк уже почти шагом. Спрашивать что-либо не имело смысла - он и так видел, что все в порядке, да и болью от сына не пахло. Зато внутреннее чутье заставило волка повернуть голову. На его глазах Тривия отлетела в сторону после удара рогами. Внутренне самец содрогнулся - удар рогами - это страшно.
- Трив, - произнес он, обращаясь к сыну, кивая на волчицу головой. Сам же двинулся наперерез оленю. Это было опасно, но стая - это большая ответственность, поэтому волк успел выскочить прямо перед копытами оленя. Тот растерянно взвился на дыбы, раненная ранее Тривией нога подкосилась. Олень споткнулся, но устоял. Опустив рогатую голову, он сделал несколько шагов назад, затем повернулся и понесся прочь.
С трудом поборов инстинкт двинуться следом и урчащий живот, вожак огляделся. И его взору предстала неприятная картина. Кето, по вине которой двое (и это лишь те, кого он видел) пострадали стояла напротив того самого одиночки, который, кстати, смог добыть себе перекус, в отличии от его стаи. Ее место было сейчас со стаей, а вместо этого она похоже собралась лясы точить с одиночкой. Это разозлило вожака.
- КЕТО!!! - яростный вопль вожака спугнул оставшихся пару оленей.
Они быстро унеслись прочь. Лес оказался пустынным и тихим. Туман, который волки раньше не замечали, словно выполз, окутывая землю и корни деревьев.
Шерсть вожака встала дыбом, тощий хвост воинственно взвился вверх. Внутренне вожак разрывался. Клото явно ничего не угрожало. А если одиночка и нападет - это будет ее вина. Тривия же была плоха, и явно требовала внимания. Наконец, вожак решил.
- Ас, ты идешь со мной. Алдар и остальные - остаетесь с Трив, - строго глянув на сына, чтобы не делал глупостей, матерый направился к Кето и незнакомцу. Впрочем, последний его мало волновал. Территория была нейтральной, об охоте стаи он не знал. А пойманная им добыча по всем законам принадлежала ему. То что его волки остались ни с чем, это их огрехи, и не одиночку в том винить. А вот Клото должна была вернуться после падения, или хотя бы остаться на месте. В том, что произошло вожак винил белую волчицу. Какая-то внутренняя часть волка понимала, что это не совсем так, и что доминирующая натура Кето не смогла бы поступить иначе - он молодой тоже горяч был. И в который раз внутренним чутьем волк понял - она будет альфой. Может не скоро, может в другом месте, но будет обязательно. А сейчас... Сейчас почему-то простить случившегося ей он не мог. И сейчас волчицу ждала хорошая взбучка.

Остальных членов стаи будет отыгрывать геймер.

0

22

Да ощущения конечно не лучшие, но все же боль прошла моментально, хотя если говорить честно этой боли почти и не было. Ас еще несколько секунд спокойно сидел на земле, казалось, этот волк не замечает ничего вокруг, но за эти несколько секунд он успел обдумать многое, хотя возможно и не слишком сосредоточенно... Да рассвет уже в полную силу, да еще и здесь давал о себе знать. Солнце яркими, красно желтыми лучами начинало освещать мир. Но свет был ярким лишь возле горизонта, а в других местах было темновато. В таких местах свет был расеяным, и лучи терялись среди деревьев, хорошая пора для охоты, удачной охоты. Асмодей поднялся на лапы и обтрусил пыль с шерсти. Краем глазом волк проследил за всем, что произошло вокруг него. От его глаз также не ускользнуло и то, что земля начала устелятся туманом. Туман как какой-то зверь поглощал землю и становился все более гуще. Казалось еще немного и ничего видно не будет... Внезапно в поле зрения Асмодея попала Тривия, рогатый самец толкнул волчицу в прыжке, но как, оказалось, через момент этот с виду ужасающий удар, остался почти бесследным, но, то, что произошло дальше заставило хищника вскочить на лапы. Тот же олень воспользовался тем, что волчица засмотрелась, и ударил её рогами. Да от такого удара можно и умереть... В этот момент Ас забыл и про одиночку, про оленей, да и вообще про все. За всем этим Ди как-то и не заметил, что к нему подошел Грим. Вожак двинулся на помощь Тривие, а Ас галопом побежал за ним, но не успел на самое интересное, так как отец уже отогнал оленя и тот умчался прочь.
Глаза Дея горели, если бы сейчас кто-то полез к нему, то зверь мог бы не сдержатся и цапнуть. Да и в обще каждый волк сейчас был на взводе. Да  и вообще в любой момент Ас мог сорваться, хотя все же сейчас он начал "остывать"... Волк подбежал к Тривие и осмотрел её. Честно говоря, он не знал, что ему делать, тупо стоял и смотрел несколько секунд. Ас толкнул легонько морду волчицы носом. Это было как бы вопросом, как она себя чувствует? Но вслух Дей не стал его озвучивать, так как такой вопрос ему показался, уместен лишь в немой форме, но от всего этого его моментально отвлек вопль Грима. Еще бы от такого вопля птицы, если бы были таковы по-улетали бы с округи... - КЕТО!!! - Асмоде моментально взглянул на вожака. Глазами Ас проследил за взглядом отца и понял, что так разгневало этого волка. Кето, волчица, которая всегда извините за выражение как заноза в одном мягком месте. Ну, или, по крайней мере, такой занозой лично для себя её считал Ас. Вожак был настроен не очень-то дружелюбно, его шерсть стала дыбом, правда у самого Аса шерсть дыбом была еще с того момента как он увидел нападение оленя на Тривию... Но это так формальности как говорится. - Ас, ты идешь со мной. Алдар и остальные - остаетесь с Трив, - Вожак одарил Аса строгим взглядом, на который если честно волк не обратил почти никакого внимания. Именно сейчас он вспомнил о причине всей этой передряги - тот волк одиночка. Глаза зверя вновь загорелись, хотя конечно Асмодей понимал, что территория нейтральна, да и фиг этот волчишка знал об охоте стаи. Но все равно все эти случайности здорово разозлили хищника, да еще и эти происшествия с оленями. Собственный полет с испробыванием вкуса земли, что знаете, не очень приятно, хотя желудок и противно ныл. Да еще и Тривия сильно пострадала, а за все вместе взятое Ас был готов рвать любого, ну конечно же, можно оторваться и на одиночке... Ас заметил, что этот не знакомый волк поймал оленя, но добыча сейчас не волновала Асмодея, да и вообще он на добычу этого одиночки не претендовал, споймал и гуляй себе, твоя по праву. Правда хоть Ас и был голодным, как волк, кем он особенно и является, мясо его мало заботило, лишь этот одиночка. Грим и Ас направились к Кето и одиночке. Как только они приблизились к ним, Ас сразу же оскалился и был готов броситься на незнакомца, но все же он стайный волк и даже в такие моменты кое-что от вожака да зависит. Но все угрозы к одиночке были без слов, да и вообще Асмодей не полюблял разговаривать с жертвами. Но что-то сказать нужно и  поэтому этим что-то оказалось банальная фраза для такой ситуации: - Какого лося тебя сюда занесло, псина? - Можно сказать прорычал Асмодей, он конечно, хотел еще добавить что-то, но одиночка был старше, и щенком его как-то называть не желалось... Хищник впился взглядом в глаза одиночки, казалось он хочет его испепелить.

0

23

Стая

Алдару в охоте не повезло совсем. Тут такое творилось, что не то что добычу выбрать, а лишь бы кости целы были. И вообще волк старался держаться отца - старик лучше других знал, что делать в подобной ситуации.
Когда Ал увидел лежавшую на земле Трив, он не раздумывая рванул к ней. Волчица кашляла, отхаркивая кровь, и это нервировало молодого бету. Однако он был даже немного рад, что не придется разбираться с Кето - портить отношения с этой своенравной особой не хотелось. Черри, оказавшаяся рядом и принявшая участие в охоте тут же смоталась куда-то, а вернулась с пучком трав, велев Трив, которая судя по всему была оглушена, съесть их. Ал не слишком разбирался в их названиях, но почуял травку, останавливающую кровь, обезболивающую и успокаивающие  травы. Самец приблизился.
- Как ты? - участливо спросил он.

0

24

Она уже было приготовилась к тому, что острые рога снова коснуться ее боков и может быть, даже проткнут их насквозь. Трив приготовилась к своей смерти.  Но, в этот самый момент, рядом с Трив, даже можно сказать, перед носом, выскочил Грим. Она никак не ожидала его увидеть. Он ловко кинулся на оленя и быстро его отогнал. Волчица быстро тряхнула головой и попыталась сфокусировать свой взгляд на каком-нибудь объекте, но у нее не получалось. Грим быстро помог волчицу и тут же отправился на помощь остальным. Как ни странно, но стая сделала неправильный ход. Это, как в шахматах. Либо ты, либо тебя. Шах и мат. Оперевшись на передние лапы, Тривия тяжело вздохнула и тут же почувствовала легкое прикосновение к морде. Вдохнув носом воздух, волчица уловила запах Асмодея. Судя по всему, он тоже решил помочь, ну или, по крайней мере, узнать, как чувствует себя Трив. Вообще, волчица относилась к нему не очень дружелюбно и частенько огрызалась с ним, но то, что он сделала сейчас, просто поставило волчицу в тупик. Она никак не ожидала от него такой реакции. Медленно повернув морду в сторону, она попыталась увидеть выражение морды волка, старалась увидеть его глаза, но из за легкого головокружения это было почти невозможно. Она лишь слегка улыбнулась и слегка кивнула головой, словно говоря, что все уже в порядке. Чувства были и приятные и немного смешанные. Через пару минут, Ас убежал. Трив осталась одна, пока к ней на помощь не пришли другие волки. В нос и пасть принялись толкать какую-то траву, которую Трив даже нюхать не стала. Она лишь быстро поднялась на все лапы и легка покачиваясь, пошла вперед. Тут же, она услышала голос Алдара.
- Как ты?
Медленно повернувшись, волчица произнесла:
- Бывало и лучше.
Снова отвернувшись, она медленно побрела в сторону Грима и остальных. Хотя, понимала, что она там будет сейчас лишняя.

0

25

Волк вел себя странно в понимании волчицы. Кето уловила легкий оттенок злобы, быстро переросший в нечто похожее на ярость. Однако Кло не испугалась. Только вот вопль грима заставил ее повернуть голову. Хвост инстинктивно опустился к лапам, но так и не поджался. Волчица отвела назад уши, но голову не опустила, явно демонстрируя не полное подчинение. Ее раздражало то, как вожак подавлял ее. Молча наблюдая за приближением Грима и его сына. Вообще отношения у молодых волков были не плохие, но сейчас поведение Аса бесило молодую волчицу. Уши снова вскинулись вперед, хвост поднялся выше. Но едва волк приблизился, одиночка сам поставил наглеца на место, завоевав уважение Кето. Теперь предстояло встретится с Гримом.

0

26

Пока волки шли, вожак оглянулся назад, и увидел Тривию, плетущуюся вслед. Пробурчав что-то о дурных головах своих состайцев, самец продолжил путь. Едва они с сыном приблизились, начались неприятности. В глаза волку сразу бросился вид Кето. Да, она выражала подчинение. Но неполное. И тут Ас, обогнавший отца сделал большую глупость. Отдернуть сына Грим не успел, впрочем, одиночка сумел указать молодому хищнику его место. Грим же петерступил через шею сына, не позволяя тому подняться, и оскалил зубы, заставляя его лежать. А затем посмотрел в глаза белой волчице. Это был тяжелый психологический удар, и всяк зверь  рангом ниже должен был отвести взгляд. Но как вожак и думал, Кето не только не отвела его, но ответила. И Грим с беспокойством ощутил желание опустить вздернутый хвост и поджать уши, чего, впрочем, делать не стал. Хвост волчицы начал было подниматься, но матерый бездетнул губу и показал зубы. Кето отвела взгляд. Но вожак чуял - не из-за слабости. Скорее не хотела демонстрировать чужаку отношения в стае. Кстати о чужаке.
- Прошу простить горячесть моего сына и наглость Кето,.. Кето - быстро иди сюда - вожак строго взглянул на белую. Та и не подумала подчинится, а села, демонстрируя безразличие. Ас дернулся, и вожак позволил сыну встать, надеясь, что у того хватит ума не лезть.
- Мое имя - Грим... - начал самец.

0

27

Новый знакомый двинулся прочь в тень древесных корней, и слова его ясно дали понять, что тут мне не рады. Ну да что ж поделать, это, видимо, такая уж меня карма.
- Рад познакомиться, Морох, - уголки моих губ дернулись в слегка нервной улыбке. У меня была возможность теперь разглядеть этого гиганта - ну ей я и воспользовался. Роста зверюга был огроменного: мне-то с моим росточком он и вовсе казался колоссом.Теперь, когда белый находился так близко, можно было разглядеть множество шрамов, покрывающих его морду. Даже уши были нещадно разодраны. И вместо одного из глаз чернел темный провал глазницы. Вот ведь типчик! Много кого я успел повидать за свою пусть и не такую долгую жизнь, но этот приятель... Мурашки от него бежали по коже и шерсть вставала дыбом. И взгляд - мне показалось, что тяжелый взгляд его алых глаз буквально пронзает меня насквозь. Чувство не из самых приятных, скажу я вам.
А Морох тем временем нехотя разомкнул губы и произнес:
- Еще вопросы? Или додумаешься ноги унести пока не поздно?
Знаете, я серьезно задумался над его предложением. Правда, буквально на пару секунд, не больше. Практически тут же я вскинул голову, и вперил взгляд в неразговорчивого самца. Любопытство поглотило меня с головой, я и не думал уходить, а потому проигнорировал часть слов красноглазого и продолжил испытующе глядеть на такого невероятного у жуткого субъекта, даже пару шажков поближе сделал.
- Ты живешь тут один? - мой взгляд обшарил холодное, неуютное убежище зверя, - без стаи? - глупо уточнил я. Может этот вопрос был действительно нелеп, но я с трудом представлял себе, какого это - быть предоставленным самому себе. Когда-то давно я был бродягой, ищущим свое предназначение, и я с ужасом вспоминаю эти голодные изнуряющие ночи под хмурым, недружелюбным небом. Бр-р-р.
Да и в стае я как-то умудрялся держаться особняком, не влезал обыкновенно в стайные разборки, не подвергал сомнению авторитет более значимых членов стаи, не особо стремился получить чье-либо расположение и не искал выгоды. Но, тем не менее, я был один из стаи Грима. Я знал, что случись что, у меня есть те, к кому я могу обратиться, довериться, у кого искать помощи и поддержки. Просто знал, что я не одинок.
   Я вновь глянул на уродливые скрюченные корни дерева, скрытые в клочках тумана и которые белый огромный зверь выбрал как свое убежище.
     До чего же надо любить одиночество, чтобы найти приют в этом жутком, пугающем месте?

0

28

Асмодей,  перед тем как покинуть Тривию успел заметить на её морде легкую улыбку, этим она как бы говорила,  что все уже в порядке. Но волк-то знал, что никакое в порядке после такого удара не могло быть, но все равно следовал за вожаком, так как знал, что возле волчицы остались другие. Если честно Ди сам был удивлен своим поведением, ведь нельзя было сказать, что отношения между ним и этой волчицей были самыми теплыми, так просто друзья из-за стаи, но все, же довольно дружеские отношение и, наверное, из-за этого Ас все, же подошел несколько секунд назад к волчице.
Хищник заметил, что белая слегка пошатываясь, направляется сюда, но сейчас все  внимание в большинстве было направленно на одиночку. Но этого короткого отвлечение от неприятного типа, послужило, наверное, тем переломным моментом, так как Ас почувствовал сжатие загривка и вот Ди уже лежит возле лап Грима, зверь был разьяреным, в этот момент его переклинило. Ведь если до этого нападения Асмодей еще мог не нападать в  открытую на одиночку, то теперь он не мог остановиться. Не ответив на этот, как он понимал для себя позорный пропуск нападения. Да кто му же этот одиночка еще с тем же спокойствием уселся на свое прежнее место. Ну, конечно сейчас в Асе в большинстве сказывалась его молодость, азарт и ненависть к проиграшу. Кето поведение Аса наверняка взбесило,  поэтому волк кинул на нее взгляд. Да что-то эта волчица все меньше и меньше нравится молодому волку, Дею казалось, что долго она не будет обитать в стае, так как каждый её обитатель наверняка понимал, что в этой волчице уже почти свормированая альфа,  а мать Аса вряд ли потерпит еще одну альфу в стае. Хотя если правду говорить, то и сам черный не смотря на свою, казалось еще детскую всплывчивость, уже стал на много взрослее, хотя, наверное, его характер казался более подходил мелкому  волчонку, чем волку, такого как Асмодей возраста. Но, что же поделать характер Ас не был в  состояние изменить, лишь слегка скрыть его или попросту отказаться показывать его окружающим. Но, как только Ас захотел вскочить и вцепиться в одиночку, он почувствовал, что над ним стоит Грим. Вот блин влип, конечно, теперь волк понял, что отец не желает, чтоб его сын, да и вообще кто, либо из стаи нападал на одиночку, но молодой зверь сейчас был не в состояние отчетливо думать, в его мохнатой башке сейчас была, лишь жажда отомстить. Да, наверное, тот случай в детстве с медведем сильно повредил какую-то струну в характере или еще какие-то моменты жизни сделали этого волка таким, таким, каким он есть сейчас. Вожак оскалил зубы, показывая этим, что б Ас лежал, и поэтому волку пришлось подчиниться и остаться лежать, но Ди знал Грим не будет долго держать его, а значить скоро одиночка получит свое заслуженное. А пока тело Аса было напряженным, хотя он и лежал на земле прижатым вожаком, его шерсть вдоль хребта была вздыбленной, а хвост напряженным. Взглядом волк сверлил одиночку показывая этим, что ничего еще не законченно. ДА в глубине разума Асмодей понимал, что Грим за будущее его поведение по головке не погладит, но сейчас это было на каком-то десятом плане, а  первые девять были заняты раздумьями о том как порешить этого наглого одиночку. Правда если честно говорить то сейчас в смысле «наглого волка» в этой сцене выступал сам Асмодей, хотя, похоже, об этом он и не догадывался… - Прошу простить горячесть моего сына и наглость Кето,.. Кето - быстро иди сюда - Лишь самый чуткий слух в этой неразберихе мог уловить хриплый рык Аса, но на этот рык похоже никто не обратил внимания, так как он был более похож на какой-то скрип или что-то подобное... Ну, вот наконец-то свобода, задолбалось уже знаете ли лежать. Грим позволил Асмодею встать, но если честно было это ошибкой, так как в некотором смысле Ас даже удивился что отец сделал это, ведь за года тот уже должен был запомнить, то что Асмодей не отступит если кто-то напал на него, он обязуется всегда ответить на нападение. Хотя такой пунктик Ди мог ускользнуть от глаз отца, ведь всякое может быть. Ас решил не нападать сразу, так как одиночка сейчас был спокойным, но все равно молодой хищник не стоял на месте. Волк сделал несколько шагов к незнакомцу, а после с вздыбленной шерсть и легким оскалом, медленным шагом начал обходить волка. По правде сказать Ас делал это для того чтоб отгородить себя от отца одиночкой, так как отцу, так как тот вожак ему прийдеться подкориться, а с одиночкой этот вопрос спорный. Но при этом Ас не обходил противника со спины, так как хотел, чтоб нападение было открытым. Сейчас всем своим поведением Ас нарывался на драку, но при этом зверь выбрал такое положение, что все его движение мог видеть лишь одиночка, а  отец и другие члены стаи нет. То есть если ему удастся вывести незнакомца из себя и обеспечить себе драку, то другим убудет казаться что он ту не причем. Асмодей оголил еще больше свои клыки, но внезапно что-то перемкнулось в его мозгу и хищник остановился. Тело было напряженным, и в любой момент Ас мог бы отразить любую атаку, ну или принять её не так позорно как первую. Его взгляд почти полностью был сосредоточенны на одиночке, и лишь на пол секунды он боковым зрением следил за отцом  и Кето. Волк стоял, оскал исчез, но шерсть не улеглась. Ди хотел крови одиночки, но казалось в его разуме про-блеснулось что-то контролируемое более или менее его эмоции. Но любое неправильное движение этого противного для Аса волка могло вывести его из себя.

0

29

Стая

Тривия отказалась есть травы, предложенные Черри. Мексиканка фыркнула, но насильно запихивать в белую упрямицу ничего не стала. Алдар поспешил к поднявшейся волчице и подставил бок рядом с ней. Какой бы гордой она не была, если ей вдруг станет плохо, она не рухнет на землю. во всяком случае не сразу. Умница Черри тут же подставила свой бок с другой стороны. Так волки и добрались до группы возле вожака. На месте одиночки, Алдар чувствовал бы себя не очень уютно. Однако сам бета почему-то испытывал неприязнь к одиночке. Вероятно, это было следствием голода и неудачной охоты. А одиночка смог поохотится удачно. В какой-то мере самец винил и Кето, но с той можно было бы разобраться и позже. А одиночка к тому же посмел поднять лапу на его брата. И воли начинал раздражаться.
- Пусть убирается отсюда! Он сорвал нам охоту! - возмутился волк делая пару шагов к Асу. Черри всегда старалась идти наперекор мнению вожака и поддерживать его, поэтому он не удивился, когда рыжая, оставаясь все же при Трив, воинственно вздернула хвост и сделала полшага вперед, явно демонстрируя согласие с молодыми волками.

0

30

Этот малый... Джотто, кажется... Не спешил уходить. Но видно было, что задумался. Ненадолго правда. Тихо вздохнув, ты таки понял, что сегодня тебя в покое не оставят. Хотя, можно было бы отпугнуть... волка. Это было бы легче, чем слушать его и что-то бубнить в ответ. Но тебе было как-то лень. Даже не смотря на то, что собеседник твой начал раздражать. В конце концов ты обладал железным терпением, так что Джо был в безопасности еще минимум час или два.
- Ты живешь тут один? Без стаи? - спросил тот. Ты, правда, не понял к чему были слова "без стаи". Ну да не суть. Ты отвел взгляд от знакомого и глянул на небо. Не заметил, как выглянуло солнце. Здесь это было незаметно. Но всё же пробивающиеся сквозь ветки и заросли лучи привлекали внимание, давая знать о том, что уже наступил рассвет. Ты так и не понял, сколько же спал. В таких местах, где день похож на ночь это было очень сложно. Да и тебе было как-то всё равно...
Прикрыв глаза, вспомнил что тебе задали вопрос. Всё так же глядя куда-то за горизонт, ты коротко ответил - Да, - поначалу не особо хотел разъяснять что к чему и объяснять мальцу свой ответ. Но, помедлив, ты таки добавил: - Я один вот уже более шести лет. Мне стая не нужна, - ты посмотрел на него широко распахнутым глазом. Это, признаться, должно было бы смотреться жутко. Краем глаза заметил, что туман стал гуще. и уже вызывал какую-то опаску. Казалось, из него вот-вот вылезет какая-нибудь дрянь и сожрёт с потрохами. Но это были лишь глупые домыслы. Ты понимал это, а поэтому не обратил особо внимания на белую пелену, которая устелила землю. Спустя какое-то время, ты уже не видел кончиков своих лап. Ухо невольно дёрнулось. Оно было настолько потрёпанным, что создавалось ощущение, что оно сейчас то ли отпадёт, то ли на части распадется.
Хмыкнув, ты медленно встал. Потянулся и зевнул, сверкнув слегка пожелтевшими зубами. Не обронив и слова, ты пошёл по вытоптанной людьми дороге. Постепенно становилось душно. Взгляд ввысь - на небе практически нет облаков - Что за дрянь? - прошептал ты сам себе. Еле заметно нахмурившись, наклонил голову, стараясь поймать хоть какие-то запахи. Проголодался. Но, увы, всё что ты унюхал - Джотто и старый запах кролика, пробегавшего здесь где-то вечность назад. Вздрогнул, уловив "аромат" крупного хищника. Но это тоже был не свежий запах, да и медведь уходил на юг, а ты топаешь на восток. Опасности не было...

Ляпни там Мороху про Клаца как-нибудь, ок?)

0


Вы здесь » Волки. Колыбельная Кладбища. » пыль древности » устаревшие сообщения