Волки. Колыбельная Кладбища.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Колыбельная Кладбища. » пыль древности » устаревшие сообщения


устаревшие сообщения

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Медленно перебирая лапами, Трив все ближе и ближе подходила к вожаку и остальным. В какой-то момент, она захотела остановиться и уйти в более спокойное место, чтобы не мешать другим волкам, разбираться с одиночкой. Только она хотела повернуть, как в этот самый момент, с одного боку ее прислонил Алдар, а с другого подхватила Черри. Трив было хотела им объяснить, что помощь ей далеко не нужна, но поняла, что это совершенно бесполезно. Тяжело вздохнув, она позволила им проводить ее до Грима. Усевшись на землю и слегка опустив голову вниз, волчица снова вздохнула, а затем, принялась кашлять. Кровь почти остановилась, но остатки еще вылетали из пасти и красили в красный цвет землю рядом с волчицей. Быстро закрыв пасть, волчица принялась искать глазами место, куда можно было бы уйти и посидеть так какое-то время. Но, такого нигде не было. Оставалось теперь либо терпеть, либо идти еще дальше. Пока волчица боролась со своим здоровьем, остальные чуть не поубивали друг друга и самого одиночку. Слегка качнув головой, Трив повернулась ко всем боком и посмотрела в сторону леса.

0

32

Ну вот и вся честная компания в сборе. Волчица переводила взгляд с одного на другого.
- Нет, я живу с идиотами, - вслух сказала она, бросив удивленный взгляд на Черри. От подруги она этого не ожидала, но с другой стороны... Пора бы ей иметь свою голову на плечах. Раздраженно дернув ухом, она подошла чуть ближе к одиночке и, демонстративно игнорируя членов стаи, улыбнулась, помахивая хвостом.
- Приятно познакомится, Локи. Я - Кето, как ты, уже наверное понял, - она бросила взгляд на членов стаи, полный презрения. А потом посмотрела на Трив. Как же ее угораздило? Сломанный ребра - это ужасно. Хорошо, что ее хотя бы не проткнули. Рассеяно кивнув белой волчице, Кето снова села.

0

33

Ох, Трив, сказано же тебе было - оставайся там, нет, и она пришла. Вожак угрюмо разглядывал стая. По сути, сейчас все они были против него. Пусть и косвенно, но все же. Кето вообще вела себя так, что Гриму захотелось преподать ей урок на глазах у всех. Но он не стал. Чесри наверняка вступится за подругу, как поведут себя сыновья тоже не понятно...
Волк обнажил зубы, демонстрируя их Алдару и Асмодею. Настрой волков ему совсем не нравился, в воздухе буквально витала угроза.
Повернувшись к Трив, он обратил внимание на явно сломанные ребра. Да, в ближайшие дни она не помощник стае. После того, как одиночка удивительно быстро вправил их ей, она потеряла сознание. Вожак лизнул ее в лоб, а затем кивнул одиночке, одновременно выражая благодарность и то, что понял и принял одиночку Локи. Поведение Кето выбивало его из привычной колеи. Но при одиночке он решил не демонстрировать агрессии, и лишь прищур глаз говорил, что белую волчицу ждут большие неприятности. Как и его сыновей.
Вообще, Грим считал, что им здесь делать уже нечего. Он пришел за Кето, но понимал, что сейчас волчица никуда не пойдет. А еще нужно было позаботится о раненой Тривии, перетаскивать ее куда-то было безумием - лучше пусть очнется и пойдет сама. Теперь оставалось следить, чтобы глупые головы не натворили бед.

0

34

Начало игры.
Ночь навевала разные мысли. Тоскливые. Постные. Скучные. Лете было лень. Пожалуй, описать ее нынешнее состояние было очень сложно, вряд ли хотя бы одно существо способно было лениться так, как сейчас это делала Суккуб. Лень шевельнуть затекшей лапой. Лень дернуть ухом и отогнать назойливое насекомое. Волчица лежала на крыше здания склепа - находиться внутри было невозможно - пыль, затхлый воздух, противно
пахнувший старыми костями, даже, скорее, прахом, истлевшей одеждой, и чем-то резким. Но сейчас, когда было жарко, скорее даже душно, волчица и подавно не могла заставить себя спуститься внутрь. И вот, серая волчица лежит на строении, развалив ноги на одну сторону так, что лапы в беспорядке свисают с крыши.
Разумеется она слышала вой Грима. Хотя волчица в стаю корноухого не вступила, она часто появлялась на этой территории и даже завела себе здесь друзей. Вот и нынче, совсем рядом была куча черно-белого меха, периодически сверкающая кофейными глазами.
Обеим волчицамсовершенно не хотелось напрягаться, идти куда-то, охотится для стаи. Пожалуй, неплохо посидеть на чужих харчах. Ведь, не смотря на то, что волчица так и не стала членом этой стаи, ее удивительно быстро стали считать своей, словно так и нужно, словно она всегда была среди них. на губах волчицы появилась улыбка.

0

35

Мой новый знакомый был несловоохотлив и молчалив, да и еще бы: прожить тут в эдакой глуши столько времени в одиночестве, так любой языком чесать разучится. Более того, я чувствовал себя словно мелкая мошка, которую нетерпеливо смахивает хвостом крупный лесной гигант. Морох был рассеян, отвечал на вопросы лениво, когда я уже думал, что и вовсе не получу ответа; в общем, мое общество его ощутимо то ли досаждало, то ли попросту наводило тоску.
    Белый поднял голову к небу; я перехватил его взгляд и с удивлением заметил, что начало светать. Первые утренние лучи с трудом пробивались сквозь крепло переплетенные ветви многолетних деревьев. Ну что ж, стало хоть ненамного, но все ж веселей, и на том спасибо. Правда, белесый туман укутал в плотную пелену все вокруг, а меня так и вовсе накрыл чуть ли не с головой. Пришлось вскарабкаться на небольшую корягу и усесться, обвив лапы темным хвостом.
- Оно и видно, - тут я запнулся,- то есть, я хочу сказать, - поспешно добавил я - ты не очень здорово выглядишь, дружище. Если хочешь, я могу отвести тебя к Гриму. А там целители подлатают, приведут тебя в порядок... - продолжал я с воодушевлением. Последние слова пришлось договаривать уже в спину красноглазому гиганту: он отвернулся и неторопливо двинулся прочь, словно утерял ко мне всякий интерес.
- Ладно! - кпрокаркал я ему в догонку, - ничего страшного.Я подожду, да. У тебя, должно быть, куча важных дел, очень важных. Я все-все понимаю, - заверил я негромко удаляющийся вдалеке  в густом тумане силуэт. Вздохнул, и почесал задней лапой широкое черное ухо.
Ну что же... хоть жив остался, и то неплохо.

0

36

Могильную тишину раз за разом нарушал утробный зевок Рисен, что раскрывала пасть настолько широко, будто пытается схватить весь воздух целиком. Облизывая при этом клыки, самка еле-еле потягивала задние лапы. Глаза слипались, но спать почему-то совершенно не хотелось, по крайней мере при любой попытке закрыть глаза, волчица тут же резко их открывала. Лежащая рядом Суккуб выглядела как желе, казалось, пихнешь ее, а она стечет со склепа в пыльную дорогу.
-Мммм,- промычала черно-белая, совершенно не желая открывать рта для нормального слова. То ли погода так организовала сегодняшнее настроение двух волчиц, то ли смертная скука в стае вынудила Рисен лежать ковриком на крыше склепа, но ничто не могло заставить волчицу не то, чтобы сдвинуться с места, но даже просто повести ухом,- Грим выл, или мне показалось?- наконец, выдавила из себя вопрос самка, лениво поднимая голову и сгоняя с себя сгустки усталости.
Уснула что ли...
Суккуб была похожа на труп.
-Эй,- Рисен ткнула волчицу в бок, кажется, не рассчитав свои силы.
Сейчас покатится...
С усмешкой подумала волчица, положив лапу на лапу и самодовольно зевнув в сотый раз.

0

37

От волчицы рядом исходили какие-то звуки. Но эта лень... Суккуб едва различимо дернула лапой. Больше было похоже на то, что это ветер ее шевелит. Рисен поинтересовалась о вое, который вы обе прекрасно слышали. Зачем отвечать, когда она и так сама знает ответ? Но Рисен решила иначе. Тычек. Серая, с глухим стуком, сваливается со склепа, словно тряпичная кукла и исчезает в густом тумане. Тишина.
Спустя не меньше, наверное, минуты, туман шевелится. Над его поверхностью возникает голова с крайне недовольной мордой. Синие глаза вспыхивают. Но ни агрессии, ни злости в них нет. Разве что досада. Собственно, она и на земле бы неплохо провела время, коли бы не туман, что своей липкой материей обволакивал, не давал нормально дышать. Полусидя Лета встряхивается, и, не удержавшись на лапах, снова летит на землю. Недовольное неразборчивое ворчание, и вот она, наконец, поднимается целиком. Вытянувшись, похрустывая костями, серая смачно зевает, после чего снова запрыглавет на склеп, отчего туманная влага летит и на черно-белую подругу.
- Грим , не Грим, - ворчит серая, крутясь, чем косвенно угрожает столкнуть вниз уже Рисен, - не думаю, что ты потащишь свою тушу на охоту. Вой-то явно собирает на охоту. И вообще, на кладбище стая одна? Во всяком случае я других не видела. Значит Грим это был, - за сим одиночка опускается... Нет. Не то слово. Она просто расслабляет лапы и ее тело падает на каменистую крышу, отчего в воздух взлетают клубы пыли.

0

38

Интересно, даже очень. Асмодей был рад, что Алдар и Черри поддерживали его на счет того, что одиночке стоит покинуть эту землю. Но еслиб их поддержка была тут пару минут назад, Ди бы спокойно мог вцепиться в этого нагловатого одиночку. Но сейчас волк почти полностью успокоился и стал уже соображать как настоящий лидер. Да что говорить в Асмодее есть хорошие задатки лидера, даже альфы. Но он не показывал себя, так как хотя он и желал занять место повыше, но все места были забиты. Алдар занял место беты, а с братом вступать в бой не очень хотелось… Ну, так вот сейчас Ас уже мог нормально думать, так как первый порыв возбуждения прошел, но еслиб этот одиночка еще что-то такое сделал, то волк мог бы в любой момент без промедления вцепится в его глотку и был бы конец. Тривию поддерживали Алдар и Черри, конечно еслиб хищник не был занят тем как бы прогнать одиночку то и сам бы помог волчице. Тем временем одиночка подошел к Тривие и уронил её на землю, Ас внимательно следил за этим волком и в случае чего был готов повалить его одним прыжком. Незнакомец «вернул» сломанные ребра волчицы на свое место, после чего встал перед Гримом. - Локки. - это имя не было знакомо Асмодею, но сейчас это ничто не интересовало волка, так как он незаметно приблизился к Трив и дотронулся к её морде. Краем глаза Ас успел заметить, как Грим обнажил зубы в сторону братьев. Сейчас молодой волк был весь на нервах, и вот вздумалось же ему незаметно для всех ответить на этот оскал вожака. Почему? Сам волк этого не понимал, но к счастью Ди его легкого ответного оскала никто не заметил. Хвост волка не был опущен, а напряженно поддергивался. Конечно сейчас после того как Локки вылечил, если так можно выразиться, Тривию, Ас не собирался больше нападать, но все возможно. И если этот зверь все же решит напасть его не остановит даже указания вожака. - Нет, я живу с идиотами, - Ас бросил на Кето злобный взгляд. Да эта волчица все меньше нравилась волку, хотя что-то и завараживоло в ней зверя. Её не боязнь вожака, но Ди тоже не боялся вожака, он просто слушался отца... Асмодей слегка оскалился в сторону Кето, да возможно конечно этот волк и обнаглел, но поведение этой волчицы выводило его из себя, и с собой он не мог ничего поделать. Асмодей понял, что Тривия потеряла сознание, и поэтому решил пока оставить её в покое, так как сам он ей помочь ничем не мог. Хищник приблизился к одиночке и остановился в метрах двух от него. Взгляд был полностью сосредоточен на окружающих волках, никакой прежней агрессии, а лишь полное спокойствие. Волк был напряжен, и обычно расслабленный хвост сейчас напряженно подергивался. Что будет дальше, не мог знать никто.

0

39

Как и ожидалось, Суккуб "сползла" со склепа в туман. несколько секунд простояла тишина, и лишь клубы пыли взметнулись вверх от падения, да ленивая морда Рисен опустилась вниз, в надежде разглядеть упавшую. Та, между делом, словно проснулась, но не окончательно. После однократной попытки встать, лета рухнула снова, чем вызвала усмешку на морде Рисен. Зевок не дал черно-белой увидеть, как Суккуб встала на лапы, отряхнулась и залезла обратно, в итоге во время зевка Рисен проглотила достаточно весомое облако влажного воздуха. Повернувшись, волчица высунула язык и вытянула вперед шею, чтобы окончательно откашляться.
-Издеваешься? Нужна мне эта охота, век бы с Гримом никуда не ходила,- сквозь кашель выпалила Рисен, широко открывая глаза, так как кашель стал невыносимым и очень сильно жег грудную клетку,- зараза,- выплюнула самка, закрывая пасть и стараясь чаще выдыхать, нежели вдыхать.
Паршивый туман...
Промелькнувшая злобная мысль, однако, странным образом приподняла настроение волчицы, отчего та, улыбнувшись во всю пасть, взглянула на подругу, словно приглашая к какому-то действию.
-Пошалим?- звучало это предложение весьма многообещающе, глаза Рисен стали отражать в себе крайний восторг и воодушевление, а хвост беспорядочно заметался по пыльной крыше, разгоняя облака в разные стороны.

0

40

Серая открыла пасть, чтобы поржать хорошенько над незадачливой подругой, но захлопнула ее сразу же. Во-первых, о Рисен говорили, что она и волка съесть может. А хрупкая ленивая серая туша вряд ли что-то сможет противопоставить черно-белой самке. Ну, а во-вторых, она сама едва не подавилась пылью и туманном и расчихалась. После седьмого чиха волчица снова свалилась со склепа. Лениво почесав за левым ухом, - от блох никто не застрахован, - она огляделась вокруг.
- Если тебе так не нравится Грим... Зачем ты остаешься в стае? Лелеешь мечту стать альфой? - Лета хмыкнула. И снова чихнула. Рис могла стать одиночкой. Или сколотить свою стаю. Но оставалась среди тех, кого, в большенстве призерала. Во всяком случае так считала Суккуб. Зачем действовать в тени, когда можно... Волчица решила отбросить странные мысли прочь.
- Ты с ума свихнулась на этой духотище? Или тебе шишка на голову свалилась? Я не в состоянии развлекаться, - сверкнув синими глазами, она сладко и громко зевнула. Впрочем, возбуждение Рисен не дало ей покоя, оно передалось ей. И хотя ей было все еще до безобразия лень, она решила, что раз уж им суждено не охотится со  всеми (а одиночка не редко думала о себе, как о члене стаи), то неплохо было бы оттянуться.
- Выкладывай свой гениальный план, - пробубнила она, уже не пытаясь залезть на склеп, но привалившись к его стенке, яловно собственные лапы не в состоянии были держать ее худое тело.

0

41

Перепалка между волками слегка затихла. Волчица была рада, что все эти действия не дошли до драки. Теперь, все быстро разрешиться и все спокойно потопают своей дорогой. Однако, как только волчица захотела расслабиться и даже немного вздремнуть, как какая-то неведомая сила повалила Трив на землю и зажала между ребрами. Волчица быстро хотела перекатиться, но боль была сильнее.
-Замри.
- Чт...
Тривия даже не успела договорить, как резкая и пронзительная боль просто прошла ее тело почти насквозь. Волчица громко взвизгнула и почти бессильно упала на землю. Она боялась даже пошевелиться. Ей не хотелось больше ощущать этой неистовой боли. Ребра очень сильно заныли, давая о себе знать. Медленно подняв морду, Трив успела заметить того самого одиночку, который ей и помог. Это было уже совсем неожиданно. Он ее не знает, все его хотят обидеть, а он лечит какую-то калеку, которая уже завтра могла бы лапы откинуть. Видимо, он был не из таких, кого привыкла видеть эта волчица. Она уже во многом смогла себя переубедить. Трив пыталась вымолвить слова благодарности, но не смогла их себя выдавить. Лишь слегка кивнула головой одиночке и издала низкий звук, похожий на плач котенка. Голова резко потяжелела, и волчица провалилась в странное состояние, больше похожее на сон...
Сколько она так провалялась, она не знала, но когда открыла глаза, увидела всю ту же самую картину. Приподнявшись на передних лапах, Трив осмотрелась. Боли больше не было. Лишь запекшаяся кровь, оставшаяся на шерсти, все еще напоминала о том, что была ранее. Немного посидев, волчица, наконец, смогла подняться на все лапы и даже сделать пару шагов. Пару раз, она пошатнулась, но удержалась на лапах. Глубоко зевнув, Тривия снова уселась на землю, а потом осмотрела территорию в поисках пищи. Живот противно урчал и требовал насыщения.
- Эта охота не принесла нам ничего. Довольно ужасно.
Теперь, оставалось снова сидеть и ждать. Все было теперь только за Гримом. Охотиться снова или ждать пока не попадется падаль. И куда теперь вообще идти волкам. Взгляд волчицы упал сначала на Грима, потом на одиночку, а затем и на Асмодея, который стоял рядом с ним.

0

42

Локи, Черри, Алдар

Одиночка окинул взглядом стаю. Они казались ему жалаими. Дети, ни во что не ставящие отца, волки, готовые затеять бунт, и те, кто плевал на его приказы. Ну кто, к примеру, просил раненную самку тащится за остальными? И, окинув всех презрительным взглядом, одиночка кивнул вожаку, вздернул хвост и прошел мимо стаи, быстро растворившись в тумане.
Первым пришел в себя Алдар.
- Странный он какой-то, волк повертел головой и его взгляд наткнулся на мертвую косулю, - смотрите-ка, нам перекус оставили, - Алдар двинулся к туше, рядом семенила Черри.
Тут туман раздвинулся, и из белой пелены вынырнула черная голова одиночки.
- Размечтался, - волк странно хмыкнул, подхватил свою добычу за горло и потащил её в туман. Стая молча наблюдала. В конце концов, когда одиночка скрылся из виду, Черри громко и некрасиво выругалась. Впрочем, почти каждый был готов её поддержать - в животах урчало у всех.

дальнейший сюжет

сейчас произойдет разбор полетов - от Гримыча получвт почти все, я тем временем пну Рисен - Суккуб и она нападут на след охотника. И в самый разгар веселья появится наша компания.

0

43

Асмодей продолжал молча наблюдать за всем что тут происходило, его нервы были на предели и в любой момент волк был готов сделать какую-нибудь глупость. Ну конечно под глупостью подразумивается нечто вроде нападения, оскала, каких-то острых слов и тому подобного и при этом все это могло прозвучать к любому из волков, так как Ас контролировал себя, но мог сорватся... Хищник с виду полностью казался спокойным и пока вокруг было секундное затишье Асмодей попытался собратся с действиями, мыслями и вообще с своими нервами. И впринципе волку удалось сделать это и он начал успокаиваться, хотя все еще был под "напряжением". Да денек получился на славу, столько нервов потраченно зря  и вообще настроение к чертикам упало, так что у волка появилось желание слинять с этой злополучной поляны куда-нибудь подальше, побыть в одиночестве. Ведь все эти события порядком надоедают и хочется просто "умереть" для всех хотябы на парочку минут в этом лесу. "Скорее бы этот одиночка уже слинял отсюда и тогда и я смогу свалить..."
Краем глаза Ас наблюдал за Трив, но настроение пропало и когда волк понял что с той более или мение все впорядке, в большей степени перестал волноваться за эту волчицу. Но когда хищник подумал о Трив, у него самого заныл бок, но это было наверное каким-то аномалическим ощущением, так как это нытье продолжалось около нескольки секунд. Так что на такой пустяк волк не обратил никакого внимания, а продолжал сосредоточенно следить взглядом за Локи и Кето. Ас заметил как волк который испортил охоту, хотя и случайно, окинул взглядом стаю. В его взгляде можно было заметить презрение, было видно что все эти волки казались одиночке жалкими. Асмодей оскалился как бы предупреждая этого мерзкого волчишку что таким взглядом на Дея смотреть не нужно, а то и по морде огребсти хорошенько можно. После чего одиночка дернул хвостом и растворился в тумане, ну вот и все можно расходится и найти себе еду в гордом одиночестве. В одиночной охоте можно расчитывать лишь на себя, но тот азарт и те ощущения незабываемые и сравнивать со стайной охотой их не стоит. Ас более чуствовал себя когда охотился сам, и очень редко его охоты кончались тем что волк оставался без пищи. - Странный он какой-то, смотрите-ка, нам перекус оставили, - голос пренадлежал братишке Аса - Алдару. Брат заметил оставленую одиночкой добычу и направился к ней. Но в даный момент Ас не разделял позиции брата на счет этой добычи, волк не собирался питатся чужой ддобычей, он не любил такого. А любил вкус собственой обычи и другую ел без особого ентузиазма, лишь для того чтоб выжить. А в даный момент хотя и живот противно ныл, но можно было потерпеть до того времени как все разойдутся и тогда Ас пойдет на собственую охоту. Но тут вновь обьявился одиночка и прихватив свою добычу окончательно исчез в тумане. Черри выругалась, а Ас оставался с тем же хладнокровным спокойствием на морде. Волк сделал несколько шагов на месте чтоб размять лапы которые уже порядком затекли  и хотелось уже уйти. Ас холодным взглядом окинул голодную стаю и останоил взгляд на тумане. - И? Охота будет продолжаться или можно разойтись по своим делам? - Полностью нейтрально поинтересовался волк и посмотрел на отца. Что сейчас можно было ожидать от Грима? А кто это знает? Только то что вздумает сам вожак и точка. "Так сейчас подозреваю батя будет всех отчитывать..."

0

44

Грим сел. Все это время вожак хранил молчание. Изымут ли его волки урок из этого столкновения? Он не знал. Но судя по их морда - едва ли.
Как только одиночка  скрылся из виду, Алдар обратил внимание на оставленную дичь. Грим закатил глаза. Вот от кого от кого, а от Алдара он этого не ожидал. Асмодей, напротив, хранил молчание. И  хотя, Грим был в этом уверен, лишь собственные убеждения не давали ему поступать так, как поступал нынче Дар, его решение было мудрее. Корноухий в серьез задумался о смене бета-позиций в стае. Дей и так скоро покинет ее, это Грим знал, чувствовал нутром, но хоть бетой побыть сможет. А Дару тоже будет чему поучиться.
Одиночка появился вновь, подхватил свою добычу, зыркнув на последок зелеными глазищами, и скрылся вновь. Грим оглядел стаю. Резкий выпад Аса заставил его помрачнеть. И снова увериться, что Дар, все таки, лучше.
- Подведем итоги. Мы не только провалили охоту, оставив стаю голодной. Двое пострадали. Двое! - хотя Дей пострадал не сильно, но любое падение - неудача. Особенно для этого сына, Грим возлагал на него слишком много надежд. Клацнув зубами, он прекратил все водникшие было перерекания.
- Вы сами виноваты. Стайная охота - это охота всех. Одна жертва, и не каждый сам по себе. Сейчас мы не можем охотится. Поищем других: Кеору, Рисен, Циввет. Возможно им лучше удастся справиться с поставленной задачей, - тон его был холоден и не терпел никаких возражений. Потом Клац повернулся к Кето.
- Ты. Я долго терпел твои выходки, Клото. Но теперь... Ты опускаешься на самое дно, девочка. Отныне ты ешь последней, если что останется, и самый распоследний низкохвост будет выше тебя. - Последнее было сказано громко и звучало приговором.

Отредактировано Грим (2012-09-03 23:33:19)

0

45

Кето некоторое время смотрела туда, где скрылся одиночка. Какой-то момент жизни стаи и вовсе стерся из ее сознания, и она перевела взгляд на Грима лишь в то мгновение, когда он озвучил ее имя. На глаза мгновенно натянулась пелена ярости, но быстро исчезла. Лишь амиантовый цвет глаз демонстрировал ее злость. Губы брезгливо растянулись, а левая бровь вздернулась вверх. Все волки ощутили резкий запах агрессии и доминирования.
- Ты, Грим, наказываешь меня за то, что я упала под ноги оленям? Или за то, что погналась за ними? Или за то, что общалась с одиночкой?
- Нет, вожак. Ты чувствуешь меня. Ты чувствуешь кто я есть, и этого нет даже в твоих сыновьях, не так ли? И если ты думаешь, что можешь это подавить, ставя меня в конец иерархической лестницы, ты безнадежно глуп
, - Кето поднялась, вскинула хвост и оглядела присутствующих взглядом, похожим на взгляд Локи.
- Вы жалки. Единственный зверь, которого я уважала сегодня показал себя недалеким идиотом. Придет время и я перестану видеть Ваши морды. Не прощаюсь, - она отвесила шутливый поклон, преисполненный презрения, кивнула Тривии, считая ее одгим из достойнейших членов стаи сегодня, глянула в глаза Гриму, с вызовом, и неспеша удалилась, вздернув хвост. Из белой туманной пелены слабо раздался последний монолог:
- Чтобы я стояла в конце, как ты того хочешь, остальные должны доминировать надо мной. Посмотрим, сможет ли хоть кто-то выдержать взгляд альфы. Тебе ли не знать, каково это...

+1

46

Андромеда бежала лёгкой рысью по лесу.  Настроение было радостным и добродушным. Светило солнце, тёплыми лучами падая на шёрстку волчицы и порой заставляя её щурится. Но это не особо её беспокоило. Хотя нет..Беспокойство было. Одиночке всегда есть о чём беспокоится..На этот раз это причиной был - голод. Волчица не ела несколько дней и в животе у неё так журчало, что казалось живот был готов переварить сам себя. Ей нужно было найти какую-нибудь дичь чтобы успокоить его и насытится хотя бы на ближайшие  дня три, но пока возможности найти что-то не попадалось. Так прошло около часа. Волчица всё так же бежала рысью по опушке леса хоть эта рысь и не была столь уверенной как раньше. Хвост чуть повис и голова опустилась. Теперь волчица была похожа на настоящего преследователя и охотника. Ступала она тихо и бесшумно. Пробежав милю по нему она заметила "сборище" камней и журчание воды где-то вдали. Навострив уши и подняв морду волчица замерла. Она знала что это вода и на этот раз её спасение. Подойдя к первым попавшимся на виду камням она осознала одну вещь: овраг резко обрывался и по нему было довольно трудно спустится. Волчица колебалась и всё таки решила не рисковать и обойти приветствие. Много ли, мало ли времени прошло но волчице все таки удалось добраться до места где пройти к воде было бы не столь трудно. Осторожно ступая по камням она добралась до воды и начала жадно её пить наслаждаясь её "жизнью" и прохладой. Спасена - подумала Андромеда и прикрыв глаза, расслабилась всё ещё лакая воду

0

47

Дальний лес «
Кето неслась карьером, и неслась уже давно. Это лес она покинула неспешным шагом, а вскоре перешла на рысь, и потом сразу на бег. Так она и бежала не глядя куда, не думая зачем. От нее так и разило яростью.
Значит, опустил меня на самое дно, - гневные мысли витали в голове, тело же работало на автомате, - ну-ну, посмотрим. Сейчас они меня не отпустят. Но он знает, кто из нас больше альфа. И это его нервирует. Однако он не будет вмешиваться до поры до времени, не в его принципах, он терпеливый, гад. Кеора - вот проблема. И проблема большая.
Новая мысль возникла в белой голове, заставив волчицу гневно зарычать от слепящей ярости... И в этот самый момент под лапами оказалось пусто. Кето, не успев ничего понять, кубарем скатилась вниз, врезавшись в пьющую Андромеду.

Офф. сори что не сразу и короткий - болею.

0

48

Андромеда уже расслабив все мышцы и чуть не заснув от тишины, широко зевнула, оскалив белые клыки, острые и страшные, которые она разве сто использовала только для того, чтобы перегрызть палку, играючи  или оторвать кусок мяса от добычи. Посмотрев на бегущую воду и заметив в неё своё неясное отражение, она долго всматривалась в него с некой долей грусти и задавала себя вопросы, которые бы ей в обычное время и в голову не пришли. Кто я? Зачем я здесь? Какой смысл всего моего существования?   Задав себе эти вопросы волчица улыбнулась, либот от их глупости, либо от того, что никогда не сможет найти на них ответ. В этот самый момент что-то сбило Андри прямо в воду, от чего та пришла в шок, ведь не каждый день её вот так вот пинают в холодную воду. Оказавшись в воде, волчица мгновенно проснулась и вскочив на ноги, скорее от холодной воды, нежели от испуга ошарашенно посмотрела на упавшую..По атмосфере Андри поняла, что та не в духе, ибо волк в нормальном состоянии не будет кубарем лететь с горы..и объявлять своё присутствие. Ветер - друг Андри донёс до её носа ещё одну информацию..Волчица была стайной..От этих мыслей у Андри пошли мурашки по телу..она избегала стайных. Но характер всё таки не заставил её напасть и даже отступить..вместо этого она повернулась к ней мордой и опустив её, на всякий случай защищая шею, спросила спокойным голосом..И как часто ты так падаешь? Высоко ведь...Не ушиблась? - спросила поспешно волчица и слегка повернув набок  морду, выказывая нежелание конфликта, посмотрела на белую, нервно махая хвостом..запах стаи на Кето напрягал её..

0

49

Мало того, что не хило приложилась о камни головой, сбила с ног незнакомку, так еще искупалась в холодной воде. Хорошо - шуба густая. Поднявшись и стряхнув влагу со шкуры, Кето быстро вылезла на берег и принялась рассматривать незнакомку. Ярость смыло в речушке, оставив горечь, обида, упадок духа и разочврование. Кето больше не злилась, а улыбнулась словам волчицы.
- Спасибо, со мной все хорошо. Сегодня  уже второй раз так летаю, - и вместо сочуствия и заботы получаю выговоры. Смешно. Ну, Грим, ну, посмотришь ты у меня.
Тряхнула головой, отгоняя ненужные мысли, и смущенно пошеведила ушами.
- Извиняюсь, я не хотела. Меня, кстати, Клоккато зовут, - извенилась и представилась, значит нападать не буду, убить могла сразу в речке, если бы планировала. А так... Подумаешь, одиночка.

0

50

Андри рассмотрела волчицу с лап до морды..Она явно была не в духе. Видимо стая привела её в такое настроение и гнев ..И как они так живут..Уж лучше при таком раскладе одиночкой быть   подумала белая и снова обратила свои янтарно-холодные глаза в сторону стайной. По яркости глаз и цвету шерсти она поняла, что волчица ещё молодая..По крайней мере намного моложе Андромеды. Атмосфера была спокойной, но это пока...Собачья кровь могла в любую секунду вскипеть и тогда бы пошла потеха и грызня..Но пока волчье хладнокровие и благоразумие держали верх. Не хватало мне ещё ран, тогда вовсе охотится проблематично будет прогнала эти мысли в голове и вздохнув ответила Кето
- Андри на минуту запнулась волчица..Андромеда..Хотя какое это имеет отношение.. волчица улыбнулась Для вас стайных все одиночки носят одно и то же прозвище волчица усмехнулась, вспомнив прошлые несколько дней, когда забрела на территорию стаи..Волчица было хотела спросить про стаю, но поняв, что сейчас не время..лишь вышла из воды, осторожно и тихо, чтобы не вызвать агрессию или атаку со стороны Кето.

0

51

Ты принялась вылизывать шерсть от влаги - с этой одиночкой проблем не возникнет, она не проявляет агрессии и не ведет себя сумашедше, как тот же Локи. Однако последняя фраза волчицы заставила Кето вскинуть удивленно голову.
- Ты не права. Мы не только имена запоминаем. Возле нашей стаи постоянно ошивается одиночка Суккуб - она хоть и неипринадлежит к нам и отказывается оставаться с нами, но живет близко, иногда охотится с нашими волками и многим стала другом. Взять того же Локи - тоже одиночка. У нас вожак спокойный и рассудительный - Грим не гоняет кого ни попадя, здесь достаточно еды на всех. Пока стае не грозит опасность, мы ничем от вас, одиночек, не отличаемся, - закончила волчица монолог тем, что потянула воздух носом. Ей почему-то казалось, что от Андромеды пахнет в том числе и собакой. Разведя уши в сторону, молодая волчица потянулась к новой знакомой, чтобы понюхать ее шерсть и разобраться получше.

0

52

Выйдя на берег осторожно и медленно, белая посмотрела в сторону Кето и заметив, что та не настроена драть шерсть, позволила суставом немного "расчерстветь". Куча брызг и влаги полились ливнем на всё вокруг, когда Анлри отряхивала свою шерстку от капель воды, причиняющие ей дискомфорт, попутно выслушивая собеседницу. - Видимо, у вас такая стая, из-за её предводителя... сказала волчица и закончив отряхиваться, продолжила..- Пару дней назад я забрела на чью-о территорию и кто знал, чтобы со мной стало, если бы я не смогла удрать от них. Меня спас лишь тот факт что те были раскормлены и ленивы, поэтому не стали выкладываться, чтобы догнать меня.. волчица потянулась, разменая суставы и отведя взгляд на воду, но внимательно слушая всё, что происходит..Тебе бегство может показаться глупым, и не только тебе, но перед стаей у одиночки нет ни шанса.. Андри закончила говорить и только тогда заметила, как стайная тянется к ней..Андри замерла...Она не шевелила ни единым мускулом. Задержав дыхание и свободно опустив хвост, она стояла в выжидании...

0

53

Молодая волчица навострила уши. Да, эта волчица очень странно пахла.
- Я не всегда жила в этой стае, да и вожак тут раньше иной был. Мы гоняем только тех, кто пытается отнять наши земли, или охотится на них. В этом Грим - хороший вожак. Но если ты просто идешь мимо нашей земли, можешь ходить. Лишь не охоться. Был у нас тут одиночка, что жил на нашей земле и охотился. Но он приносил нам плату, как называл это, - он приносил нам часть своей добычи, - Кето пошеыилила ушами.
- Моя родная мать была альфой далеко отсюда. И еще она была каннибалом. Сама понимаешь, долго на нашей земле никто не задерживался, - белая ухмыльнулась и взглянула на волчицу долгим, внимательным взглядом альфа-волка. Этот взгляд подавлял и вглядывался в саму душу волчицы.
- Ты странно пахнешь, - заметила Клото, рассеянно отводя взгляд на воду. Воспоминание о матери всколыхнуло в ней злость на Грима и обиду на мать.
- Но мне все равно. Не беспокойся, я не стану нападать.

0

54

Волчица всё ещё стояла в напряжение. Уши стояли торчком, хвост висел свободно. Она ничего не выказывала видом. Хитрость собаки и благоразумие волка делали её непредсказуемой. Взгляд Кето её не впечатлил. Она знала что стайные всегда хотят казаться выше одиночек и поэтому отнеслась к подобному зрелищу нейтрально. Лишь повёв ухом, давая знать что она внимательно всё выслушала и ответила.
- Ты правильно заметила, я странно пахну..- спокойно ответила Андри, чуть прищурив глаза  Именно из-за этого я держусь поодаль..Сородичи боятся этого запаха, презирают и ненавидят..по крайней мере большинство..Андромеда вздохнула и сев рядом с водой, продолжила  Они ненавидят запах пса  на последнем слове волчица сделала некий акцент А всё потому, что собака держится рядом с человеком...закончила Андри и просканировала Кето взглядом, заранее предполагая что та скроет все эмоции, после чего ударила лапой по отражению в воде и улыбнулась расплывчатому образу. Слишком много слов подумала волчица и понюхала воздух на наличие побочных запахов. Всё было тихо. Ну да ладно, мне от  этого не будет не хуже не лучше..ведь и потерявший нюх поймёт, что я давно не с человеком.. Андри  вздохнула уже наверное в 5 раз и ненароком посмотрела на коричневый ошейник, укреплённый на шее, который явно вызвал грусть..
Почему..была? - спросила Андри  у Кето и недоумевающе посмотрела на волчицу..неужто в итоге расплатилась за своё "Хобби"...

Отредактировано Андромеда (2012-09-15 16:58:28)

0

55

Большую часть монолога новой знакомой Кло пропустила мимо ушей. Лишь обрывокпоследней фразы заставил ее удивленно взглянуть на Анромеду. Пару минут она соображала что именно спросила та, а потом криво ухмыльнулась.
- Когда мне исполнился год, она ушла. я долго пыталась идти за ней, но след потеряла. В итоге я не смогла стать альфой в своей родной стае, впрочем годовалому щенку оно и не светило, не смогу и здесь, коли только свою стаю не сколочу. А эти меня приютили и приняли. Тогда я страстно мечтала найти Откинай. А сейчас... Сейчас мне уже все равно что с ней и где она, - концовка у нее вышла веселая. Кло поднялась на лапы, потынулась, хевнула и снова встряхнулась.
- Черт... Я жрать хочу, - она задумчиво посмотрела на Андромеду, словно прикидывая, какова та на вкус. То, что каннибалами была большая половина стаи Безумных клыков, волчица не сказала. Как и то, что сама вырасла на мясе в том числе и своих сородичей. Вот только есть эту волчицу она не собиралась, уж лучше зайца поискать. Или человека...

офф

как ты посмотришь на появление в локации какой-нибудь живности с помощью геймера? правда уже завтра, я до вечера занята буду.

0

56

Волчица выслушала ту, но ничего не ответила. А что она могла ответить..В сочувствии та однозначно не нуждалась, да и Андри не стремилась его выказывать. Вечерело.На лес потихоньку спускался мрак..Вновь почувствовав чувство голода Андри наклонилась и попила из ручья, не сводя глаз со стайной. Мало ли. Потом так же поднявшись уставилась на неё, после услышанной фразе о желании поесть..Она заметила странный взгляд Кето и став к ней боком и повернув морду в её сторону дала понять чтобы та и думать забыла о повадках матери, по крайней мере в присутствии Андромеды. Видимо она считала Андромеду белой и пушистой, но на самом деле такой она не являлась. Она не волк..А это уже о многом говорит. По крайней мере о том, что к волчице нужно относится не как к щенку, иначе можно вывести её из себя. Андромеда и сама это понимала и поэтому держала себя в лапах..В принципе пока её ничего не нервировало и не раздражало. Она была спокойна как удав..Но и удав готов кинуться на жертву в любую секунду..Я тоже проголодалась - сказала Андри, посмотрев на голодные и истерзанные гневом глаза Кето..Я бы предложила совместную охоту, раз так случилось, что мы очутились здесь вдвоём..нет, не потому что я прям от этого в восторге буду..так у нас шансов загнать добычу больше будет..Ну я думаю ты понимаешь - закончила Андромеда и не смотря на Кето понюхала воздух..Не донесётся ли откуда-нибудь запах так желаемой дичи?

офф

да без проблем

[/hide]

Отредактировано Андромеда (2012-09-15 20:04:24)

0

57

Кето снова ухмыльнулась. Она была уверенна, что Андри предложет ей поохотится.
- Раз уж ты одиночка, да еще и частично собака, поучишься командной охоте, -  неожиданно в голове волчицы возникли мысли о последней охоте. Уши раздвинулись по бокам головы, остекленевшие глаза стали почти белыми и уставились в одну точку, переносица сморщилась, а из горла полилось гневное рычание. В этот момент она ненавидила стаю. Она не была виновата, что свалилась под ноги оленям. Что ей, убегать от них что ли? А эти... Сами никого не поймали, она же крайняя вышла.
Резко тряхнув головой, волчица извинилась за вспышку злобы и подошла к воде - попить.
- В паре лучше использовать не ту технику, когда один гонит на другого - зверь модет свернуть не туда, а ту, когда волки сменяют друг друга. Например, бежим за зайцем. Ты начинаешь уставать, а я, бегущая рысью, ускоряюсь и бегу за ним со всех ног. Хотя... Заяц - мелко будет. Косулю или лань, ну или кабана можно. Как на это смотришь?

0

58

Андри заметила агрессию со стороны Кето, но поняв, что та настроена не на её, а на какие-то воспоминания отреагировала лишь дернув ухом и поведя носом в её сторону, как бы пытаясь узнать, что ту так взбесило. В животе слегка урчало ныло от голода и опустошения желудка. Хотелось есть. Нельзя было медлить иначе у Андри совсем не останется сил для преследования и атаки. Выслушав предложение Кето, она незамедлительно ответила.
- Лань. Для разнообразия..За зайцами и так охочусь периодически..Так что хочется чего-нибудь новенького волчица улыбнулась и показала клыки, слегка, выказывая тем самым Кето желание действовать. Одинокий волк растерялся бы, услышав предложение о совместной охоте, никогда ранее в ней не участвуя, но Андри будучи полу-псом кое-как представляла себе эту картину, ибо собаки хитрые и любят по воображать. Но здесь речь была о крупной жертве..И это была не игра. Поэтому, вникнув во все слова волчицы, она осмотрелась и обратилась в белой.
- Не здесь же охотится..невозможо просто..- окинула окрестности Андри. Нужно выйти на равнину или хотя бы не на такую скалистую местность, а то и шею свернуть можно не только добыче, но и себе

0

59

Асмодей  сейчас был воплощением маньячного спокойствия, то-есть он мог сделать что-то такое чтов  его духе, например уйти с охоты наплевав на всех. Да такое часто ыбло в духе этого волка и наверное поэтому Ас еще до сих пор не бета, этот пофигизм во многом мешал Асу быть бетой, но сейчас хищник более его контролировал не то что раньше. Ведь раньше он мог бы наплевать на всю охоту и не спрашивая разрешение, теость не задавая того вопроса уйти отсюда, но сейчас он так не сделал, хотя и молча просидеть не смог, такой он уж этот волк. И мало кто может выдержать его истиную натуру... Животы всех волков урчали что во многом раздрожало Аса, но он был полностью спокойным и тупо смотрел на отца, прямо и твердо. Нет он сейчас не играл в гляделки альф, он просто смотрел своим обыкновеным взглядом. А что на счет гляделок, то Ас просто не желал играть с своим отцом в эту игру, так как он его отец... - Подведем итоги. Мы не только провалили охоту, оставив стаю голодной. Двое пострадали. Двое! - Ас хотел что-то возразить, но потом передумал так как у него появилось желание не разочаровывать отца еще больше своим пофигизмом и резкими фразами. Где-то внутри волк понимал что совсем скоро он оставит то чем жил всю свою жизнь - стаю, он будет вынужден, так как на месте обычного волка доживать свой век он не собирается, а жизнь одиночки всегда манила его, да и так будет возможность создать собственую стаю, ведь сражаться за место альфы или беты тут он просто духовно не может. Ведь эти места занимает его кровная семья, а на этом у него пунктик, кровное родство дороже всего... - Вы сами виноваты. Стайная охота - это охота всех. Одна жертва, и не каждый сам по себе. Сейчас мы не можем охотится. Поищем других: Кеору, Рисен, Циввет. Возможно им лучше удастся справиться с поставленной задачей, - Ас внимательно слушал обращение отца, волк понимал что он наделал и сам много ошибок в этой охоте, так как любит одинокую охоту, она интересней и там никто на тебя не расчитывает, а тут из-за своих ошибок ты оставляешь без обеда целую стаю. Что не радует хищника и заставляет слегка занижать самооценку, правда этому зверю это не грозит - в такие моменты он "включает" пофигизм и конец всех проблем. Но сейчас Асмодею захотелось изменить ситуацию и показать себя с хорошей стороны, если такова имеется... Волк сделал небольшой шаг вперед, к вожаку показывая что он хочет что-то сказать. любой бы нормальный волк ждал пока Грим остынет, но не Ас. Он часто лез на ражон, но всегда с какой-то целью и обычно его выпады всегда оправдывали самые лучшие ожидания. - Мне кажется стоит тем кто не ранен и еще полон сил отправится на одиночную или двойную охоту. А после принести добычи для тех кто не сможет охотится ближайшие дни. - Под последними Асмодей имел ввиду Тривию, ведь та не сможет участвовать в активной жизни стаи некоторое время... Печально, но факт. Грим чет там наговорил Кето, но судьба этой волчицы ничуточки не беспокоила молодого волка, эта волчица раздражала хищника. А более всего Ас хотел перерости свое детство и повзрослеть, чтоб доказать всем что он уже не волчонок которому плевать на все вокруг. - Нет, вожак. Ты чувствуешь меня. Ты чувствуешь кто я есть, и этого нет даже в твоих сыновьях, не так ли? - Эти слова непонравились волку и он не мог допутсить чтоб его вот так попускали, Ас оскалился в сторону Кето и из глотки вырвалось рычание. Шерсть стала дыбом вдоль хребта, а взгляд хищника впился в волчицу. Напряженный момент. Кето что-то еще говорила, а после скрылась с этого места. Ас убрал рык и оскал, но глаза его горели,а  шерсть еще была вздыбленой. В нем проснулся настоящий дикий зверь которого задели за живое и который готов был доказать что он не слабак, и что он может стать альфой, если не в этой стае, то он создаст свою и поведет её.

0

60

пам-пам

0


Вы здесь » Волки. Колыбельная Кладбища. » пыль древности » устаревшие сообщения