Тундровый волк, но не чистокровка.
Имя: Клото - полное имя. Ударение на первый слог. Используется редко.
Кето. Ударение на первый слог. Постоянно используется.
Кошка - прозвище, данное за ловкость и гибкость.
Личные данные:
  - самка
  - 2 года и 9 месяцев, молодая, но уже взрослая.
  - стая Грима, член стаи.

Внешность: 73/170/47
Турист стоял на крыше джипа. Черная коробочка в его руках то и дело издавала щелчки. Неожиданно человек удивленно вскрикнул - из кустов бесшумно появился волк. Щелк.
Волчица не была крупной, но и маленькой ее назвать было сложно.  Легкая, изящная, грациозная, элегантная - гармонично сложенный облик волчицы казался идеальным. Не худая, но и не сильно упитанная, с подтянутым животом, изящными, стройными, но мускулистыми и сильными ногами.
Голова округлая, с вытянутой, изящной мордой. Ушки небольшие, в форме равнобедренного треугольника, с округлыми кончиками. Недлинная, мускулистая шея, лохматая, с чем-то вроде гривы, тянущейся по загривку до середины спины. Спина прямая, не широкая. Покатые плечи и чуть вислый круп завершают картину.
Настороженная морда глядит в камеру.  Очень густая шубка белая, на сером фоне (серый подшерсток и белый остевой волос). На холке есть несколько черных волосков. Шесть ухоженная, на лапах короткая. На горле и брюхе мягче, самые длинные и жесткие волоски - на "гриве".
Внимательные глаза быстро меняют цвет с грязно-желтого на амиантовый. Черные губы приподнимаются, обнажая розовые десна и белые острые зубы. Приподняв лапу, словно раздумывая, делать шаг или нет, волчица замирает. Кисть у нее длинная, изящная как и она сама. Пальцы большие, четко очерченные, но пропорциональные. Светлые когти, черные подушечки. Сами ноги поставлены параллельно, прямые, без кривизны. Грудь сжата с боков, отчего, когда волчица делает шаг, она кажется очень узкой.
Вздернув длинный, серо-белый хвост, волчица двигается на туриста. Щелк. Вспышка. И напуганная хищница изящно и стремительно исчезает в ближайших кустах.
Поведение:
Перед вами на редкость двуличная особа. Наружный облик Кето проецирует в воображении милую, застенчивый и немного наивную волчицу. И Кето старательно поддерживает имидж этакой дурочки.
Кроткий взгляд, робкая улыбка... Серебристая волчица будет заглядывать вам в глаза, и смотреть в рот, словно вы царь и бог... Но не стоит обольщаться. В душе Кето лишена всех тех качеств, коими вы ее наделили.
Волчица не любит общество, и в то же время не может без него. Подобно большинству социопатов, Кето эгоистична, весь остальной мир для нее не более чем пустышка. И все-таки без общества волчица не может, и это противоречие заставляет самку старательно скрывать истинные эмоции.
В душе она будет рвать вас на тряпочки и живописно размазывать внутренности по ближайшему кусту, но если вы с ней из одной стаи, или хотя бы более-менее знакомы, Кошка будет говорить вам комплименты, робкий, милой улыбкой, ласково глядя в глаза. Иногда эти комплименты не в тему, но мало кто знает их истинное значение.
Десятки дней копируя поведение нормальных волков, Кето выработала в себе привычки, позволяющие отнести ее к слабохарактерным дуракам. Вот только за этими глазами прячется острый ум, а ласковые речи иногда могут обернуться столь резкими колкостями, что впору давиться, куда делась та милая, наивная дурочка.
Кето чрезвычайно терпелива. Но, как всегда бывает, долготерпение приводит к последствиям взрывным, так что Кето, не что иное, как бомба замедленного действия.
В душе Кето садист, что признает вполне открыто. Чудовищные сны тревожат ее разум, мысли, а иногда действия с трудом поддаются контролю. Но в то же время Кето и мазохист. Хотя сама волчица этого не признает.
Как всякая сильная личность, Кето стремиться действовать насилием, хотя и не явным. Она старается подмять слабых под себя, причинить им боль... И подчинение вызывает в ней удивительно сладкое ощущение... Но когда вместо подчинения она натыкается на стену, а особенно на ответную силу, Кето тает, подобно мягкой глине в опытных руках. Именно силой, яростью и болью можно добиться от этой волчицы полной отдачи.
У Кето своеобразное отношение к боли. Помимо того, что она любит причинять ее другим и упирается властью над существом, подвергнутым пыткам, волчица испытывает странное удовольствие от боли (уже указанная склонность к мазохизму). Она ощущает боль в полной мере и реагирует на нее ровно так же, как любой адекватный зверь, однако после будет испытывать странное удовлетворения и даже удовольствие.
Мелочь Кето ненавидит, однако выгорает ли в ней материнский инстинкт сказать трудно. К самцам отношение тоже двойственное: с одной стороны, волчица пытается их подчинить, но всякая ухода со стороны самца рассматривается волчицей довольно негативно; другое дело, что властный и жестокий самец сможет добиться от Кето большей отдачи.
Говорит Кето, обычно, не задумываясь. Иногда врет, делает это осознанно, глядя в глаза и столь уверенно, что ей трудно не верить. Иногда легче усомниться в собственном знании, чем в ее словах. В то же время, правду Кето может сказать столь нерешительно, что у оппонента непременно возникнут подозрения. Так бывает не всегда, но случается, такова уж ее натура.
В еде Кето весьма неприхотлива, есть будет все что подвернется. В голодные время может покуситься и на раненого собрата, и на человека, была замечена за поедание насекомых, падали и даже фруктов.
Педантична к своей внешности и обязательна. Пообещав что-либо - расшибется в лепешку, а обещание выполнит.
Склад ума аналитический, любит разбираться в сложных задачах, и, хотя сначала говорит, а потом думает, в действиях наоборот: сначала думает, а потом делает, не поддаваясь спонтанным импульсам. Предпочитает учиться на всяких ошибках, не повторяя чужих.
Лишена адекватного чувства юмора. Смеется вместе со всеми, но при этом не испытывает истинного веселья, куда больше радости ей доставит чье-нибудь мучение или нанесение увечий кому-либо. Сама шутить не пытается, ехидные замечания не в счет.
Бывает забавной, но в основном из-за странной, не вяжущейся со стройным, грациозным обликом неуклюжести.
Прошлое:
(*все имена принадлежат реальным персонажам, которые имеют своих владельцев. Использование этих имен запрещено)

Откинай была старым вожаком стаи волков, славившейся свирепостью и каннибализмом. Небольшая бурная волчица с глазами цвета болота, была свирепым зверем, но Ромеро (огромный белый волк, один глаз которого был наполнен звездной тьмой, а другой был красным, как струя крови из провальной глотки) решил, что Откинай может составить неплохую пару.
Когда по весне Откинай родила пятерых щенков, Ромеро был на охоте. Успел он, когда в живых остался один волчонок, остальных волчица убила и благополучно сожрала. Опасаясь за жизнь светлого комка шерсти, отец отнес крошку другой щенной волчице, но Откинай явилась под вечер и забрала щенка обратно. Проснулся ли материнский инстинкт или задели полные молока соски сказать трудно. Но крошечный комок шерсти с рождения, с молоком матери, впитал в себя задатки каннибализма.
Откинай была плохой матерью. Если Ромеро хотя бы пытался, то Ой ясно давала понять дочери, что та является для нее разочарованием. Кето старалась, и, благодаря презрению матери, смогла вырасти довольно сильной.
Если белая шкура ей досталась от отца, то небольшие размеры и вместе с тем свирепый нрав явно были наследием Откинай.
Никогда и ни при каких обстоятельствах старая бурная каннибалка не хвалила Кето, не показывала, что довольна ею. Но когда однажды Откинай исчезла, Кето испытала истинное горе. Не слушая отца и членов стаи, юная волчица двинулась на поиски. Давно уже потерялся след, лапы были истоптаны в кровь, но Кето не сдавалась, долгие три дня без отдыха удаляясь от родных земель...
Кладбище встретило волчицу воем чужой стаи. И все-таки волчица решила рискнуть и попыталась примкнуть к волкам. Чужая для них, она, тем не менее, была принята и стала полноценным членом стаи.
Росла Клото, рос и ее дух. Из неуверенно, нескладного и озлобленного переярка, она превратилась в изящную, своенравную особу, ловко прячущую свою натуру под маской невинности. Вожак чувствовал, что Кето может быть опасна и не давал ей спуску, то и дело заставляя подчиняться, но Кето знала, что он не так уверен в себе и старательно сопротивлялась. В конце концов, ее вовсе сместили в низы, на ранг омеги...

Заключение:
  - через Грима
  - создатель типа