Волки. Колыбельная Кладбища.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Колыбельная Кладбища. » пыль древности » Рисен - такая Рисен.


Рисен - такая Рисен.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У вас тут ошибочка -

если все-таки решите испугался ошибки.

... В шаблоне.

Среднерусский лесной волк
Имя:
Личные данные:
  - самка,
  - 5,5 лет,
  - Член стаи Гримма, задумавший беспорядки.

Внешность: 85/150/48

Реф

http://cs5266.vkontakte.ru/u46026645/112393677/z_412e4db5.jpg

Начнем с морды. Совершенно обычная форма черепа с некрупными ушами. Шерсть на морде достаточно короткая, словом, как и у всех. Бакенбарды не особо длинные.  Глаза глубокого кофейно-красного цвета, как поздно-алеющий закат, по размеру средние, весьма выразительные, возможно, чуть более косо посаженные, чем у остальных, что придает коварность и таинственность выражению морды. Уши покрыты мягкой шерстью средней длины. Клыки крепкие, широкие, не отличаются длиной, зато способны без труда раскусить кость крупного копытного. Имеют оттенок слоновой кости. Брови чуть сильнее выделяются, чем у других, придавая выражению морды несколько хмурый оттенок скептичности в моменты, когда самка активно использует мимику.
Когти крепкие, средней длины, с помощью них Рисен приспособилась достаточно уверенно держаться на льду и покатых поверхностях. Хвост средней длины. Достаточно шерстяной, но не шибко пушистый. Окрас достаточно необычный, весь он состоит из двух цветов:  черный и белый.
Само тело достаточно крупное, жилистое, чуть продолговатое и высокое из-за достаточно длинных лап. Огромными горами мышц по всему телу, включая кончик хвоста, не обладает, скорее это тело волчицы, которая любит изнурять себя длительными пробежками, поэтому лапы и грудная клетка хорошо развиты. Это позволяет ей хорошо загонять дичь во время совместной охоты стаи, в которых она предпочитает принимать участие, так же это очень сильно помогает в моменты опасности, ибо в омут с мордой мы не лезем, предпочитаем оценить ситуацию.
Долгие тренировки бега и боев развили хорошую мускулатуру. Причудливые извороты тела, прогибы, выворачивания - это все про нее. Пока более сильный, но менее гибкий противник целиться куда-то в стандартные области ударов, Рисен изворачивается и целиться в совершенно нестандартные места (пах, хвост, ухо, солнечное сплетение), а пытливый ум подсказывает волчице, как обвести кого-то вокруг мезинца на задней лапе. Воину, натренированному на бойню, достаточно трудно победить Рисен, сильный, матерый волк, скорее всего, будет уставшим еще до того, как ему подвернется удачный момент, чтобы свернуть Рисен шею, ну а сама волчица, доведя соперника до изнеможения, уже будет вкушать его плоть, совершенно нахально пытаясь откусить мелкие куски, либо еще чуть-чуть поиграется с едой. Однако все зависит от соперника, попадись ей под лапу хотя бы на четверть такой же изворотливый, как она, бой превратится уже не в схватку на жизнь, а в превосходную и интересную игру.
Общее впечатление производит хорошее. Ухоженное тело придает ей некий шарм и подчеркивает ее уверенность в себе. Следит за собой настолько, насколько это возможно. Любит воду и различные ручьи. Достаточно часто промывает шерсть от пыли, благодаря чему цвет шерсти всегда чистый, без каких-либо вкраплений. Колтунов и скомканной шерсти не наблюдается, волчица старается выгрызать свалявшуюся шерсть в районе живота. Даже весной, когда остальные волки выглядят облезлыми из-за того, что шерсть слезает буквально целыми слоями, Рисен умудряется оставаться достаточно ухоженной, так как вовремя "помогает" лишней шерсти слезть.
Что касается шрамов, имеется один на морде, в форме креста, был получен в детстве от рыси. Так как волчица обдуманно вступает в драки и ведет себя достаточно грамотно, чтобы этих самых шрамов не получить, других пока не наблюдается.
Поведение:
Предрасположенность:
● Мечта, эстета. Рисен всегда и во всем стремиться к совершенству. Она, как и ее отец, имеет избирательный подход к делу и искушенный глаз. Не выверенный "архивный метр" и общепринятый стандарт в приоритете. Трудно сказать, что именно влечет Рисен, что конкретно для нее носит имя "идеал". Ее совершенство и эталон непостижимы пытливым умам, недосягаемы для сторонних наблюдателей, уникальны в своей нереальности.
● Каннибализм. Вот уже несколько лет Рисен не отказывается от употребления плоти себе подобного, то бишь, способна сожрать поверженного или падшего. Для волка в Морионе довольно странное явление. Однако для будничной трапезы отдаст свое предпочтение дичи.
● Эгоцентризм. Самке чужды чувства других, когда собственное эго вылезает на первый план. Слишком трудно избавиться от навязчивой идеи надломить чье-либо естество. Разрушая хрупкий внутренний мир жертвы, Рисен оставляет ее один на один со своими страхами и эгоистичном началом.
● Целеустремленность и властолюбие. Отцовское воспитание временами совершенно абсурдное, а на деле - действенное, оказало достойное влияние на сформированную личность. Она по-волчьи сдержана и терпима, по-лисьи расчетлива и излишне скрытна. Если эта волчица берется за дело, то будьте уверены в том, что она доведет его до конца, даже если придется пойти по головам. Цель оправдывает средства, не так ли?
● "Синдром Джокера" - проще сказать, частичные проявления шизофрении и явное преобладание психологического "оно" над "я". Тем самым волчица чаще всего склонна к разрушительным мечтаниям, неуравновешенности и странному поведению. Наряду с умом и не сходящей с пасти маниакальной улыбки, эти качества сплетаются в единую паутину, которая способна навлечь страх на тех, кто хотя бы единожды сталкивался с этой волчицей. От нее можно ожидать чего угодно, а некоторые ее поступки не поддаются осмыслению.
Привычки и пристрастия:
● Игры с едой. Рисен далеко ушла от привычных гонок за бабочками и переключила свое внимание на изнеможение еды. Поиграть с полудохлым зайцем стало излюбленной игрой для Рисен, когда той необходимо было побыть наедине со своим внутренним "я". Собственно, так же «играть» с почти добитым врагом доставляет такой же интерес, а косвенная игра с противоположным полом приносит моральное и эстетическое удовлетворение. В такие моменты Рисен могла просаживать не одну тушку зря, покидая место боя в еще более «голодом» состоянии. Моральное насилие над собой и поиски потайного смысла в простой игре превратились в зависимость. По своей природе она даже не игрок с едой, а маниакально настроенная мучительница.
● Щелчки. При всем своем внешнем спокойствии внутри Рисен происходит настоящий тайфун. Как-то само собой когти касалась камня или другой твердой поверхности... Мерно, утомительно, в не самом лицеприятном и мелодичном звуке глухого щелчка, треска и скрежета по камню.
● Вера и преданность. Любое пожелание исполнит, любую прихоть удовлетворит, если… Является должником. Почтению долга Рисен учила мать. Она же поведала ей о множестве таинств и традиций долгов и обещаний, а так же способы их обойти, но не уйти, всего лишь добиться очередной выгоды. Из уважения к любимой матушке волчица продолжает блюсти традицию. Пока она не отдаст тот долг, что был поставлен, она остается повязанной с тем, кому должна. Свободной же станет только тогда, когда «хозяин» изъявит снять долговые обязательства, или же когда Рисен отдаст должок. Однако чаще всего волчица умудряется завести того, кому обязана, в психологическую клетку, в которой он путается и, соответственно, совершенно забывает, чего же требовал.
● Бег. При ее телосложении, бег является ключевым в залоге победы. Постоянно, и днем и ночью Рисен подвергает себя таким пыткам, как бег с препятствиями, бег с ветром, бег с зайцами, да, с кем угодно, лишь бы он был быстрее нее.
Страхи и желания:
● Айлурофобия - боязнь рысей. В детстве на самку напала рысь, оставив глубокий след не только рваным шрамом на теле, но и моральное потрясение. Отец отбил кошку и постарался убедить ребенка в том, что они – пушное мясо, однако нелюбовь к рысям у Рисен осталась. Ненависть к этим животным, как послевкусие, от коего очень не просто избавиться.
● Без права на ошибку. Неустойчивое состояние дает о себе знать, когда начинаешь сомневаться в собственной правоте. Одно из самых отвратительных чувств - признание своей ошибки. Сделать заявление публично? Что вы! Рисен не тот тип волков, которые могут быстро смириться со своим маленьким поражением.
● Солнечный свет. Терпеть не может яркие лучи солнца, а особенно зимой. Сильно щурит глаза, из-за чего зрение то обостряется, то ухудшается.
Прошлое:
Голодный год, стада оленей почти совсем ушли к югу, оставляя хищников наедине с собой и без пропитания. Волки становились более агрессивными, слабые помирали, а сильные были измучены. Но, видимо, кому-то была команда сверху – спасти. В краях появился черный волк. На нем не было ни единого белого пятна, он был словно ворон, с такими же янтарными глазами. Волк появился не один, а с тушей мелкого оленя, видать, последнего, что остался на этих территориях. Волк не почувствовал запаха стаи, поэтому нес свою добычу совершенно спокойно. Опьяненные запахом свежего мяса, коего уже почти год они так редко могли положить себе в пасти, волки стаи всем составом окружили черного, но никто не нападал, они лишь скалились, зная, что отнять добычу не смогут. Волк повел себя странно, он отпустил тушу и отошел от нее, давая стайным забрать добычу. Так началось пребывание Рейнарда в северной стае, он втерся в доверие настолько, что уговорил ее перебраться ближе к северу, преодолевая горную реку. Там стая снова начала набираться сил, а к следующему году смогла вернуться на свои просторы.
Рейнард познакомился с воительницей, которую звали неблагозвучным мужским именем Дитрих. Она была статна, крупна, воинственна. Матерая самка, которая привлекла своей стойкостью. Рейнард рассказал ей, как ушел из стаи и как он добрался сюда. Пара сошлась, а спустя полгода, к весне, родились щенки. Четверо: три самки и самец, Гретта, Рисен, Керайя (имя сестры может измениться), Грон (имя брата может измениться). Все, как на подбор, крупны, красивы, статны. Двое из них были белого цвета, сестра родилась черной, и лишь одна Рисен унаследовала черты и отца и матери одновременно.
С самых первых дней эта черно-белая бестия была куда более активная, чем ее брат и сестры, она первая лезла в потасовки, отбирала заветную сиську матери у брата, много рычала и лезла не в свои дела. К четырем месяцам обход стаи забрал у Рисен брата, его отметили для того, чтобы тренировать из него воина. Сестер же оставили. Начались обычные будни необычного щенка.
Как-то раз, в возрасте полугода, Рейнард и Рисен прогуливались в опасной близости от логова рысей. С "цепи" сорвался один из самцов и набросился на волков, в той схватке Рисен получила свой огромный шрам на морде, но отец вовремя отбил кота от дочери. Пришлось уносить ноги, так и не убив рысь. С тех пор тренировки начали проходить лишь на территории стаи. Рисен была многим быстрее и изворотливее тех щенков, что были с ней почти одногодками. Она быстрее и качественнее выполняла все задания, с легкостью опрокидывала на лопатки других щенков, почти никому не давая спуску. Уже тогда Рисен была странной, волчата ее не совсем жаловали, может завидовали, а может недолюбливали из-за того, что к той было больше внимания. В итоге Рисен к своему году была намного лучше обученной, быстрой и ловкой, нежели ее две сестры, волчица могла обвести вокруг пальца кого угодно, часто выводя из себя своими маниакальными замашками. О брате мы забудем окончательно, ибо тот ударился в стезю иерархизма.
На охоту ее брали часто, да она, собственно, и не сопротивлялась никогда. Стая приносила много еды, но это в конечном итоге наскучило черно-белой, и она все чаще и чаще просто отказывалась от охоты. Потом пошли слухи, что волчица в своей норе питается щенками, другими волками, кто-то говорил о снежных кошках. Конечно, это было не совсем так, но слухи то растут не на пустом месте. Первый раз от скуки Рисен решила поравняться силой с рысью, перебороть свой страх. Гонялась эта парочка долго, упорно не давая слабину. В конечном итоге, Рисен начала копировать все движения этой сильной кошки, словно мим. Изворотливость помогла ей долго держаться, пока рысь не устала настолько, насколько это было возможно. Именно в этот момент Рисен и придушила ее. В итоге рысь стала ее ужином, после этого и пошли слухи. Однажды, когда самка спокойно лежала около убитой молодой рыси, к ней подошел взрослый волк. Слово за слово, началась драка, уж что не понравилось волку – не ясно, но он был намерен убить Рисен на глазах у многих членов стаи, но… Слухам он не верил, а потому спустил все на нет и руководствовался лишь своей силой и мастерством, что его и погубило… Рисен же была в своем репертуаре, заговаривая язык волку, она кружила вокруг него до тех пор, пока у того совсем не запутались мысли и не закружилась голова. Когда волк споткнулся и упал, Рисен нанесла свой первый удар, вырывая приличный кусок мяса с бедра. Плюясь шерстью, Рисен проглотила его, намереваясь нанести следующий удар. Она не собиралась убивать волка, поэтому дала ему уйти, навеки оставляя с дыркой в бедре.  В стае ее стали бояться и обходить стороной пуще прежнего. Она не щадила никого, с маниакальной страстью отвечая на вызовы всем тем, кто желал драки. Но годы шли, характер волчицы немного менялся, однако понятнее ее личность от этого не становилась. Вот так и живет Рисен в стае Гримма, тайно желая развалить все к черту.
Заключение:
  - 427013037,
  - кладбище.)

0

2

Эмм, маленькое уточнение - сколько было волчице, когда она справилась с первой рысью?

0

3

Кето
Не она справилась, отец справился, Рисен была волчонком и именно на нее рысь и напала, а отец ее отбил.) было ей тогда около года только.

0

4

Я про ту часть биографии, где ты гонялась за ней, а потом придушила х)

0

5

Кето
Ааааааааа. Ну, судя по примерным подсчетам - около 4 лет.

0

6

Тогда ладно.
Спасибо, что указала на ошибки, надо будет кого-нибудь пнуть - исправить.

Добро пожаловать!
Вы приняты. Создайте семью, заполните дополнительные поля в одноименной теме. Не забудьте прочесть Волчьи заповеди. Следите за обновлениями.
Приятной игры.

0


Вы здесь » Волки. Колыбельная Кладбища. » пыль древности » Рисен - такая Рисен.